На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-10 на главную / новости от 2002-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2002 г.

Сети становятся мобильными

Компания Cisco Systems выпустила маршрутизатор мобильного доступа Cisco 3200 Mobile Access Router, предназначенный для поддержки мобильной связи в движущихся транспортных средствах.

С помощью так называемых “сетей в движении” (Networks-in-Motion) новый компактный маршрутизатор обеспечивает безопасное мобильное соединение при высоких показателях производительности, включая обмен данными, голосовую связь, видеосвязь и функциональное взаимодействие с другими системами.

Cisco 3200 работает с любыми стандартными беспроводными соединениями, оставляя трафик IP независимым от транспортной среды. Целые мобильные сети, а не только один клиент, могут перемещаться в пространстве, не теряя соединения.

Маршрутизатор предназначен для включения в системы связи, разработанные системными интеграторами для наземного, воздушного и морского транспорта. Возможная область применения устройства — охрана порядка в общественных местах, жилых домах и на транспорте. Оно обеспечивает роуминг беспроводных сетей, что важно для поддержки связи в автомобилях, самолетах, поездах и на кораблях.

Новое устройство расширяет периферию IP-сети и выводит ее на новый уровень взаимодействия с беспроводными сетями. Cisco 3200 упрощает поддержку приложений для армии, правоохранительных органов, защиты жилья, общественного транспорта.

Маршрутизатор мобильного доступа Cisco решает одну из важнейших проблем связи, которая наиболее актуальна для выездных сотрудников, — невозможность доступа к информации через беспроводные сети, основанные на разных технологиях.

Дополнительную сложность в разрешении этой проблемы создает необходимость роуминга и непрерывной работы при переходе в другую беспроводную сеть, специфические требования к физическим характеристикам (мощности, размеру и массе) сетевого оборудования, разрабатываемого для установки в транспортных средствах, а также необходимость соблюдения принятых правил сетевой безопасности и обеспечения функционального взаимодействия между сетями и приложениями, принадлежащими разным организациям. Cisco 3200 решает все эти проблемы, предоставляя сотрудникам и организациям постоянное безопасное соединение для доступа к информации в реальном времени.

Благодаря компактности и хорошей защите от внешних воздействий маршрутизатор можно размещать на различных транспортных средствах. По мнению экспертов Lufthansa Systems, Cisco 3200 распространит IP-соединения на борты самолетов, что изменит методы передачи данных, голосовой и видеосвязи с пилотами, системами навигации и бортовыми электронными системами.

Для защиты данных в открытой инфраструктуре глобальных сетей используются эффективные механизмы безопасности, включая межсетевые экраны и шифрование в виртуальных частных сетях (VPN).

А. Е.

 

← сентябрь 2002 4  7  8  9  10  11  14  15  16 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!