На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-10 на главную / новости от 2002-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2002 г.

IP-телефония сэкономит Lloyd's миллионы

Одна из крупнейших в мире страховых компаний Lloyd's of London внедрила у себя IP-сеть, способную обслуживать до 50 000 звонков в день. Работы по реконструкции телефонных сетей проводились системным интегратором Syntegra, а оборудование поставила корпорация Cisco Systems. Общая стоимость проекта оценивается в 1,4 млн. долл.

Летом 2001 года Lloyd's приступила к замене аналоговых телефонных станций на аппараты, работающие по протоколу IP. К концу года более 3500 терминалов, включая телефонные и факсовые аппараты, а также модемные линии, были подключены к новой сети.

Перед началом проекта во всех офисах Lloyd's of London эксплуатировалось оборудование Featurenet корпорации British Telecom. В 2001 году корпорация столкнулась с острой необходимостью сокращения текущих расходов, значительная часть которых приходилась на дорогостоящие услуги по поддержке телефонной сети. Было принято решение отказаться от услуг British Telecom, перейти на интегрированную IP-телефонию и поддерживать телефонную сеть своими силами.

Среди дополнительных услуг, доступных для сотрудников Lloyd's с самого начала, были единая телефонная книга и интегрированная электронная и голосовая почта.

После того, как стало очевидным, что новая сеть работает без сбоев, в компании приступили к расширению функциональности. Так, в ближайшем будущем персонал офисов сможет пользоваться мобильными внутренними номерами, функциями озвучивания текста и целым рядом XML-приложений.

По мнению Криса Роусона, возглавляющего подразделение ИТ, Lloyd's of London сможет сэкономить на телефонии более 4 млн. фунтов стерлингов в течение последующих нескольких лет благодаря сокращению расходов на междугородние переговоры, повышению мобильности и производительности сотрудников. Внедрение IP-телефонии влечет за собой потерю некоторых функций традиционных АТС, но предоставляет ряд новых возможностей, недоступных аналоговой телефонии.

По мнению многих экспертов и аналитиков в области телекоммуникаций и ИТ, в течение следующих пяти лет в мире будет внедрено значительно больше линий IP-телефонии, чем традиционных.

 

← сентябрь 2002 4  7  8  9  10  11  14  15  16 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!