На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-10 на главную / новости от 2002-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2002 г.

На Бурейской ГЭС будет внедрена IFS Applications


В октябре компания “Корпоративные финансовые системы” (КФС), объявила о начале комплексной автоматизации финансово-экономической и хозяйственной деятельности Бурейской ГЭС на базе ERP-системы IFS Applications.

Бурейская ГЭС, запуск первого блока которой намечен на июнь 2003 г., расположена в Амурской области вблизи промышленно развитых центров Дальнего Востока. Это будет одна из крупнейших в России (ее мощность должна со временем превысить 2,3 МВт) ГЭС.

Масштабы строящейся электростанции потребовали автоматизации ключевых бизнес-процессов на базе программного решения класса ERP. В качестве такового была выбрана новая версия IFS Applications, предлагаемая в России компанией КФС и ее партнерами. КФС уже имеет опыт внедрения этой системы на Игналинской АЭС (Литва, г. Висагинас).

К пуску первого гидроагрегата и началу промышленной выработки электроэнергии на станции хотят подойти уже имея в своем распоряжении эффективный инструмент для поддержки управленческих решений. Первым шагом на этом пути станет внедрение компонентов системы, обеспечивающих управление финансами, затем область автоматизации будет последовательно расширяться, охватывая все наиболее важные сферы хозяйственной деятельности. Фактически система будет вводиться в эксплуатацию параллельно со станцией.

Проект по автоматизации финансово-экономической деятельности Бурейской ГЭС начат компанией КФС в конце сентября. Его первая фаза рассчитана на четыре месяца. Параллельно предполагается развертывание и внедрение решений “IFS-поставки” и “IFS-ремонты”, что возможно благодаря модульной структуре IFS Applications и методологии ее внедрения.

Наталья Шестопалова

 

← сентябрь 2002 4  7  8  9  10  11  14  15  16 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!