На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-14 на главную / новости от 2002-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2002 г.

Совет Федерации намерен капитально оснаститься различной техникой

По данным газеты «Конкурсные торги», аппарат Совета Федерации Федерального собрания РФ объявил конкурс на закупку компьютерной, организационной и прочей техники, состоящий из 12 лотов. Оборудование предназначено для оснащения Совета Федерации.

В рамках первого лота организация закупает аппаратно-программное обеспечение: более пяти серверов, 1 тыс. 45 различных рабочих станций производства Fujitsu Siemens или Compaq, 75 переносных персональных компьютеров и др.

Во второй лот выделены требования о поставке сетевого и телекоммуникационного оборудования: 89 коммутаторов Cisco, трех модульных маршрутизаторов (серверов доступа) Cisco 3640 и 48 модемов Motorola 3460.

В третий лот входят: 920 лазерных черно-белых принтеров Hewlett-Packard, два лазерных цветных принтера, 70 многофункциональных устройств HP, 94 цветных сканера HP, два слайд-сканера Minolta и один графический планшет.

Лот № 4 включает в себя аудио- и видеотехнику, в числе которой — цифровые фотоаппараты, диктофоны и т. д., а лот № 5 — системы звукоусиления.

Шестой лот посвящен копировально-множительной технике: всего аппарат Совета Федерации намерен приобрести 98 устройств.

Лот № 7 связан с закупкой машинок для уничтожения бумаги, а следующий за ним лот — это различное ПО (Windows Pro 2000 Rus, Front Page 2002 Rus, Fine Reader 6.0 Prof, Lingvo 8.0 и многое другое: всего 46 комплектов и одна лицензия на сервер). По итогам розыгрыша девятого лота заказчику будет поставлена аппаратура конференц-системы, по итогам десятого — аппаратура системы мультимедиа-презентации, по итогам одиннадцатого — два технологических сенсорных экрана.

Наконец, от компании, выигравшей лот № 12, потребуется обеспечить Совет Федерации в общей сложности 1 тыс. 625 телефонными аппаратами, а также 40 факсимильными аппаратами.

По условиям заказчика, вся техника перед поставками должна пройти специальные проверки и исследования за счет компаний-победителей. Всем участникам конкурса следут обладать двумя лицензиями ФАПСИ (на проведение работ по выявлению электронных устройств перехвата информации в технических средствах и на проведение специальных исследований побочных электромагнитных излучений и наводок в технических средствах обработки информации), лицензией ФСБ на соблюдение требований по обеспечению защиты государственной тайны, а также сертификатом соответствия ГОСТу Госстандарта РФ на ремонт и техобслуживание компьютеров, периферийных устройств и оргтехники.

Заявки на конкурс принимаются до 22 ноября (а днем раньше истекает срок приема прочей необходимой документации). 22 ноября также состоится проведение конкурса.

 В продолжение темы:
2002-12-03   Желающих поставить технику аппарату Совета Федерации оказалось недостаточно много
2003-04-25   Аппарат Совета Федерации РФ хочет закупить все то, что не закупил в прошлом году

 

← сентябрь 2002 8  9  10  11  14  15  16  17  18 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!