На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-14 на главную / новости от 2002-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2002 г.

Наш человек в МСЭ

На проходящей в Марракеше (Марокко) Полномочной конференции Международного союза электросвязи (МСЭ) впервые почти за 140-летнюю историю этой влиятельной международной организации на одну из ключевых руководящих должностей — директора Бюро радиосвязи — был избран представитель Российской Федерации, заместитель министра связи Валерий Тимофеев.

Выборы проходили на все пять высших должностей МСЭ, но лишь на две из них они прошли на альтернативной основе. На пост директора Бюро радиосвязи претендовали четыре кандидата — представители России, Великобритании, Ирана и Италии.

В. В. Тимофеев

В. В. Тимофеев родился 26 сентября 1938 года. Он окончил Московский электротехнический институт связи, аспирантуру при Государственном научно-исследовательском институте радио, Всесоюзную академию внешней торговли.

Валерий Викторович — высококвалифицированный специалист в области спутниковой и наземной связи, радио- и телевизионного вещания, регулирования использования радиочастотного спектра на национальном и международном уровнях, имеет опыт работы в секретариате МСЭ.

С 1992 г. по настоящее время он занимает пост заместителя председателя Государственной комиссии по радиочастотам Российской Федерации. В 1999 г. к этой должности добавилась еще одна — заместитель министра связи. В. В. Тимофеев защитил кандидатскую диссертацию, имеет большое количество научных публикаций и изобретений, владеет английским и французским языками.

“…Уверен, что Валерий Викторович Тимофеев на посту директора Бюро радиосвязи сможет внести достойный вклад в решение актуальных задач, стоящих как перед МСЭ в целом, так и перед Бюро радиосвязи в частности”, — отметил, поздравляя победителя, министр Российской Федерации по связи и информатизации Леонид Рейман.

Валерий Лаврик

 

← сентябрь 2002 8  9  10  11  14  15  16  17  18 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!