На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-14 на главную / новости от 2002-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2002 г.

Территориальные учреждения Центробанка скоро получат электронные архивы от «Ланита»

В понедельник, 14 октября, компания «Ланит» объявила о том, что недавно Главный центр информатизации (ГЦИ) Центрального банка РФ закупил у фирмы несколько лицензий на внедрение системы регионального электронного архива в территориальных учреждениях ЦБ РФ.

В 2000 году в центральном аппарате банка компания установила систему центрального электронного архива, основой которой служит ПО LanDocs производства «Ланита», адаптированное к специфике деятельности архивных служб ЦБ. База данных электронного архива функционирует под управлением СУБД Oracle. А уже на следующий год «Ланит» создал типовое решение с расчетом на территориальные учреждения ЦБ, для которого была разработана поддержка СУБД Microsoft SQL Server. В сентябре текущего года ГЦИ ЦБ приобрел первые лицензии на установку региональных электронных архивов.

Тиражирование системы электронного архива в регионы рассчитано на несколько лет.

При этом продолжается работа и над центральным электронным архивом: в 2001 году «Ланит» расширил функциональность его ПО, а в настоящее время реализует проект по созданию подсистемы автоматизированной передачи дел из системы автоматизации делопроизводства центрального аппарата в электронный архив. Сдача проекта намечена на середину декабря.

 

← сентябрь 2002 8  9  10  11  14  15  16  17  18 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!