На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-14 на главную / новости от 2002-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2002 г.

ViewSonic меняет модель работы в России

 Глава представительства ViewSonic по странам СНГ Вадим Степанишин

Глава представительства ViewSonic по странам СНГ Вадим Степанишин

Компания ViewSonic объявила 3 октября об открытии московского офиса. Его возглавил Вадим Степанишин, ранее занимавший пост менеджера представительства 3Com по каналам сбыта в странах СНГ.

Это событие, ради которого в Москву приехал внушительный десант сотрудников лондонского офиса ViewSonic во главе с управляющим директором европейского отделения Крисом Френи, свидетельствует о переходе компании к новой модели работы на российском рынке, где ее мониторы появились еще в середине 90-х годов XX века. Хотя к 2000 году ViewSonic удалось выйти на первое место по объемам продаж мониторов в России, в 2001-м компания заняла только третье место, а по прогнозам на текущий год она будет четвертой или пятой.

Вице-президент по продажам в Европе ViewSonic Мишель Грюнспан объясняет неудачи последних двух лет началом выпуска новых серий продуктов и отказом от производства 15-дюймовых ЭЛТ-мониторов, на долю которых в 2000 году приходилось 80% бизнеса компании в России.

Задачей московского офиса на следующий год будет завоевание 20% местного рынка ЖК-дисплеев, что обеспечит ViewSonic первое место в этом бурно развивающемся секторе, восстановление позиций в секторе ЭЛТ-мониторов (здесь рыночная доля должна составить 10%, что позволит компании вернуться в тройку лидеров) и выход на суммарный уровень продаж в 100 млн. долл.

Для достижения этих целей компания инвестирует дополнительные средства в развитие каналов продаж, рекламу и сервисное обслуживание и перейдет на двухуровневую систему дистрибуции, предусматривающую налаживание партнерских отношений с четырьмя-пятью дистрибьюторами (раньше канальная политика была сосредоточена на одном дистрибьюторе, который с прошлого года продвигает мониторы под собственной торговой маркой).

Как отметили выступившие на пресс-конференции представители компаний “Дилайн”, Lanck и Verysell, с которыми уже подписаны дистрибьюторские соглашения, новая модель позволит восстановить позиции ViewSonic на российском рынке, а наличие московского офиса значительно упростит работу с поставщиком.

Менеджер по продукции ViewSonic Аарон Фрайт рассказал о новинках компании. Линейка ЭЛТ-мониторов пополнилась тремя моделями — рассчитанным на домашних пользователей 17-дюймовым E70f+SB и двумя моделями профессиональной серии — 17-дюймовым P75f+ и 19-дюймовым P95f+.

Однако основным направлением для ViewSonic, как и для ее конкурентов, в настоящее время являются мониторы на основе жидкокристаллической панели. К этой категории относятся три новых 18-дюймовых монитора — VE800 из экономичной серии, VG800 из графической серии и профессиональный VX800.

В серию ЖК-мониторов для профессионалов VX входят 19-дюймовая модель VX900 и 20-дюймовая VX2000. Все модели VX наряду с аналоговым оборудованы и цифровым видеовходом, встроенными динамиками и микрофоном.

В последнее время ViewSonic активно выходит на новый для нее рынок мобильных и беспроводных устройств. Беспроводной монитор airpanel 100 на базе операционной системы Windows CE .NET, рассчитанный на корпоративных пользователей и вертикальные рынки, позволяет вводить данные с помощью как программируемой клавиатуры, так и электронного пера.

Этот компьютер массой 1,1 кг поддерживает работу в беспроводных сетях 802.11b и оснащен 10-дюймовым сенсорным экраном, процессором Intel SA-1110 206 МГц, флэш-памятью 32 Мб и ОЗУ 128 Мб, портом USB и двумя слотами PC Card. Кроме ОС на airpanel 100 установлено ПО Internet Explorer, Windows Media Player, JVM, Microsoft Instant Messender, а также клиенты Citrix ICA Client 6.0 и Microsoft RDP 5.1 для работы с приложениями, выполняемыми на терминальном сервере.

Планшетный компьютер V1100 Tablet PC на базе ОС Windows XP Tablet PC Edition в дополнение к функциям обычного ноутбука обеспечивает использование программируемой клавиатуры, электронного пера и голосового ввода.

В конфигурацию ориентированного на бизнес-пользователей планшетного ПК ViewSonic входят 10,4-дюймовый экран, процессор Pentium III-M 866 МГц, ОЗУ 256--512 Мб, жесткий диск 20 Гб, встроенные адаптеры 802.11b и Ethernet, модем, два порта USB и один FireWire.

Еще одно новое направление бизнеса ViewSonic — проекторы. За полгода компании удалось войти в пятерку лидеров рынка проекционных устройств в Европе. В 2003 г. она намерена повторить этот успех и в России.

 

← сентябрь 2002 8  9  10  11  14  15  16  17  18 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!