На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-14 на главную / новости от 2002-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2002 г.

Холодильник, в котором всегда много спама

Когда-то интернет-холодильник служил символом dot-com излишеств. И вот теперь его можно свободно приобрести в магазине.

Корейская компания LG Electronics предлагает мультимедийный холодильник емкостью 738 л со встроенным 15-дюймовым ЖК-дисплеем для просмотра ТВ-программ, видеофильмов или для путешествий по интернету. Однако цена «первого холодильника 21-го века», составляющая 8000 $, значительно превышает суммарную стоимость первоклассного холодильника и лучшего ПК.

Кроме веб-браузинга, совмещенного с поисками полуночной закуски, пользователи интегрированного кухонного устройства LG могут использовать его для хранения рецептов и обмена сообщениями с другими членами семьи. Кроме того, модель LG способна к самодиагностике и сообщает владельцу, когда что-то работает не так. По словам одного из продавцов, это хорошо, так как мало кто из техников умеет чинить интернет-холодильники.

Одно из нескольких мест, где продается устройство, магазин электронной техники Fry's Electronics в Кремниевой долине: он рекламирует чудо-холодильник через газету. Посетители проявляют интерес, но товар по-прежнему собирает пыль. «Многие присматриваются, но никто еще не купил», — жалуется продавец.

В конце 90-х веб-холодильник был главным предметом интернетизированных «концепт-домов» и героем демонстраций, в которых компании изображали будущее Сети. В некоторых идеях фигурировал даже сканер штрихкодов, позволяющий устройству, если запасы подходят к концу, автоматически заказывать молоко и другие продукты в онлайновой бакалее. Но даже более умеренные веб-устройства встретили у потребителей холодный прием, и такие компании, как 3Com, Gateway и Sony, наладившие было выпуск бытовых приборов разного назначения с поддержкой интернета, быстро отказались от этого. В частности, 3Com продавала за 499 $ кухонное интернет-устройство Audrey, которое, по словам представителей компании, не боялось небольшого количества пролитой на него жидкости.

Хотя продуктов этого типа стало меньше, LG не единственная компания, все еще продвигающая идею интернетизированной кухни. Фирма Salton, известная грилями George Foreman, тоже продает интернет-устройство под маркой Icebox. Icebox не настоящий холодильник; у него есть плоский экран, который можно прикрепить к полке и опускать, когда нужно, например, посмотреть телевизор, воспользоваться DVD/CD-плеером, организовать видеомонитор безопасности или задействовать широкополосный доступ к вебу. Это устройство, которое Билл Гейтс нахваливал на прошлогодней выставке Consumer Electronics Show, стоит — без холодильника — 3000 $. 

 Предыдущие публикации:
2000-10-18   3Com пойдет с Audrey по домам
2002-07-05   Интернет-холодильник работает на Windows 98
 В продолжение темы:
2002-11-25   Дом там, где стоит компьютер
Обсуждение и комментарии
Sah
15 Oct 2002 9:54 AM
Жаль, что переводчик не сделал маленькую сносочку, объясняющую, причем здесь спам.

Изначально, S.P.A.M - это было название дешевых консерв со свинным мясом. Их очень сильно рекламировали, в результате чего, спамом стали называть навязчивую рекламу.
 

DemonZla
16 Oct 2002 10:49 AM
Да... прикольная шутка получается.... спам и S.P.A.M....
Хехе....
 

 

← сентябрь 2002 8  9  10  11  14  15  16  17  18 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!