На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-5 на главную / новости от 2002-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2002 г.

Интернет-холодильник работает на Windows 98

В первом интернет-холодильнике, доставленном для тестирования в ZDNet UK, обнаружилось много свежих (cool) идей, но наш пыл немного охладило то, что он до сих пор стоит пустой.

О реальной ценности каждого нового устройства обычно судят по тому, сколько народа оно собирает, — особенно если речь идет о кухне бытовых устройств, вдоль и поперек истоптанной ИТ-журналистами. И если судить по этому критерию, интернет-холодильнику от LG следует поставить самую высокую оценку: с момента его доставки он постоянно остается в центре внимания. Все, от редактора обзоров до вице-президента, восторгаются плоским ЖК-дисплеем, встроенным цифровым льдогенератором, широкополосным доступом к интернету и вообще всем внушительным видом мощного агрегата, отливающего нержавеющей сталью. Один наш сотрудник уже затерялся в его ледяных дебрях.

Нужно сказать, что есть что-то глубоко сюрреалистичное в холодильнике, который работает на Windows 98 и имеет два последовательных порта. Дверца, оборудованная веб-камерой, очень настораживает — кто из нас вполне искренне может сказать, что готов позволить транслировать на весь мир каждый свой подход к холодильнику? И уж совсем непонятно, почему он до сих пор остается пустым. Мы пытаемся в этом разобраться.

Так что ждите нашего первого подробного обзора кухонной техники. Мы постараемся ответить на важные вопросы: насколько доступ к вебу интегрирован с системой управления морозильной камерой? Что он делает такого, чего нельзя получить путем установки обычного ПК на старенький Frigidiare? Нужно ли подключать лоток для льда через брандмауэр? И, самое главное, становится ли охлажденное в нем пиво вкуснее?

Забудьте о заморочках ИТ-индустрии и финансовых неурядицах. Забудьте о спорте, погоде и путешествиях. Лето 2002 станет Летом Интернет-Холодильника — и мы заглянем в него так глубоко, как только сможет дотянуться рука ZDNet UK. 

 Предыдущие публикации:
2000-05-02   Microsoft готовит бросок на рынок встроенных систем
2002-07-05   Microsoft меняет тактику в отношении Linux
 В продолжение темы:
2002-07-05   Microsoft меняет тактику в отношении Linux
2002-07-08   Касперский: «Интернет необходимо запереть»
2002-10-14   Холодильник, в котором всегда много спама
Обсуждение и комментарии
glassy
8 Jul 2002 9:47 AM
идея ничего, только вот как урлы без клавы набирать и по линкам без мышки тыкать?
 

Диагноз
8 Jul 2002 11:17 AM
Идея просто идиотская по своей сути, как впрочем и описание - "цифровой льдогенератор" - фраза какого-то необразованного кретина, нахватавшегося словечек из рекламы. Что делать если эта надежнейшая система зависнет или начнет глючить? Кто нажмет ресет, если хозяева уехали на 3 дня на отдых? Кто оплатит лишнюю тонну мяса, по ошибке заказанную этим гениальным устройством?
 

Файрволл
8 Jul 2002 12:00 PM
Надо ставит надежный файрволл.. А то вдруг налоговая проникнет в холодильник и сочтет, что стоимость купленных продуктов не соответствуют указанному в декларации заработку.. А какие возможности для хакеров!!!
 

Проходивший мимо
8 Jul 2002 4:11 PM
Помнится в FIDO пролетал рассказик "Дом под управлением windows".
Видно его автор был ясновидящим - там как раз был фрагмент про холодильник...
 

АХЕЗ
9 Jul 2002 7:51 AM
to Fairwall:
Возможности и впрямь большие. Одно можно сказать - хакеры будущего будут питаться хорошо...
 

Диагноз
9 Jul 2002 9:41 AM
Холодильника еще нет, а проблем уже предвидится много -- совершенно типичная ситуация, если к работе привлекаются продукты МС.
 

qwerty
9 Jul 2002 2:28 PM
Во времена застоя, холодильник предлагали подключить к радиорозетке. И ведь предсказание сбылось!
 

murawey - tvere-mail.ru
25 Feb 2004 6:14 PM
По-моему, в холодильник целесообразнее встроить радиоприемник. А такого рода акции делаются для того, чтобы по нашим мозгам еще раз долбанули слова LG, холодильник и интернет. LG - хорошая фирма, холодильник - незаменим в быту, интернет - в данном аспекте - просто "круто". Как бы создается образ "суперкрутой" новинки. По мне - лучше купить два обычных холодильника. Или полнофункциональный компьютер (или ноутбук) в довесок к одному холодильнику.
 

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!