На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-9 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 9 июля 2002 г.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Датский суд запретил новостному сайту без разрешения ссылаться на внутренние страницы других веб-сайтов — это первое постановление суда по вопросу о глубоких ссылках. Станет ли оно началом гонений?
 
 
 
 
Немецкий программист утверждает, что он сделал первый шаг к тому, чтобы заставить операционную систему Linux работать на игровой консоли Xbox — без нарушения каких-либо формальных ограничений
 
 
Ряд разработчиков, включая Microsoft, Unisys и UnitedLinux, обнародовали планы выпуска продуктов для нового процессора Itanium 2. Однако большинство этих продуктов появится уже после выхода самого чипа
 
 
Компьютеры серии RAY производства компании ICL-КПО ВС (Казань) прошли испытания на совместимость с Windows XP и Windows 2000.
 
Fujitsu Siemens Computers выпустила мобильную рабочую станцию Celsius Mobile H, адресованную архитекторам, конструкторам и дизайнерам, которым в силу различных обстоятельств приходится работать как в офисе, так и вне его стен.
 
Число предприятий, взявших на вооружение 64-разрядную архитектуру Intel Itanium, скоро пополнится российским гигантом “АвтоВАЗ”, принявшим решение об использовании этой технологии в технопортале, обеспечивающем постоянный доступ дилерам завода к его центральной базе данных из любой точки страны. Основой для Интернет-составляющей системы выбран сервер HP rx4610 с четырьмя процессорами Itanium 800 МГц и оперативной памятью 4 ГГб.
 
В дополнение к двум ноутбукам серии S компания Fujitsu Siemens Computers выпустила еще один — Lifebook S6010, который весит всего 1,71 кг и является самым тонким среди мобильных систем Fujitsu Siemens, оснащенных универсальным отсеком для сменных устройств и всеми интерфейсами беспроводной связи.
 
Открыт официальный сайт Федеральной энергетической комиссии (ФЭК) России, создание которого в рамках “Проекта содействия реформам в электроэнергетическом секторе” проводилось Правительством РФ, и финансировалось Международным банком реконструкции и развития.
 
Учебный центр SoftLine получил статус сертифицированного центра тестирования VUE (Virtual University Enterprise). Теперь российские ИТ-специалисты будут иметь возможность сдать сертификационные экзамены по ПО Microsoft, Macromedia, VERITAS Software, Novell, IBM, Check Point и получить международный диплом в московском офисе этого УЦ.
 
В целях оптимизации процесса испытаний автомашин на соответствие требованиям безопасности движения немецкий автомобилестроительный концерн AUDI AG переходит на Intel-серверы производства Fujitsu Siemens.
 
Компания “ТехноСерв А/С” и Министерство РФ по связи и информатизации подписали ряд контрактов на выполнение работ в рамках программы “Электронная Россия”, рассчитанной на 2002—2010 гг.
 
На проходившей в Амстердаме конференции M3/Replitech по проблемам распространения цифровой информации на CD московская компания StarForce Technologies представила решение, позволяющее легальным пользователям частично “обойти” защиту от копирования лицензионных компакт-дисков с дистрибутивами.
 
Hewlett-Packard выпустила усовершенствованный вариант OpenVMS Alpha V7.3-1 для AlphaServer, предназначенный для работы в электронном бизнесе и Интернете.
 
На выставке PC Expo компания Seagate и корпорация Intel продемонстрировали первый дисковый накопитель Seagate Barracuda ATA V c полной поддержкой последовательного интерфейса Serial ATA.
 
Компания “Весть-МетаТехнология”, специализирующаяся на консалтинговых услугах, внедрении и интеграции бизнес-приложений, завершила локализацию программного продукта Ascent Capture 5.5 с применением OCR-технологий фирмы ABBYY.
 
Завершены преобразование MasterCard International в закрытую акционерную корпорацию и ее слияние с Europay International.
 
27 июня компания “Экспресс-Дистрибуция” провела для своих дилеров и реселлеров семинар по линейке продуктов Fujitsu Siemens Computers, использующей технологии Intel.
 
В середине июня прошло заседание Комиссии Совета Федерации по информационной политике, на котором обсуждалсь нынешнее состояние радиовещания в стране.
 
В июне корпорация Oracle объявила о приобретении у компании WebGain технологии объектно-ориентированного отображения TopLink. Такая сделка, как полагают, весьма выгодна для Oracle, для WebGain же она вполне может отозваться погребальным звоном.
 
Канадские ученые утверждают, что они создали транзистор, использующий для хранения данных информацию спина электрона. Это изобретение может стать важным шагом в развитии квантовой вычислительной техники
 
Курсы для разработчиков от УЦ компании “Эврика”; Центр компьютерного обучения: новые статусы от Graphisoft и Discreet; Июньские новости от “Микроинформа”; Курсы УКЦ Interface Ltd. во втором полугодии; “Академия АйТи” появилась в Тюмени и Казахстане; УЦ “АстроСофт” обучит специалистов “Инфочейна”
 
← 8 июля 2002 10 июля 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!