На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-9 на главную / новости от 2002-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2002 г.

“АвтоВАЗ” сделал ставку на Intel Itanium

Число предприятий, взявших на вооружение 64-разрядную архитектуру Intel Itanium, скоро пополнится российским гигантом “АвтоВАЗ”, принявшим решение об использовании этой технологии в технопортале, обеспечивающем постоянный доступ дилерам завода (а таковых насчитывается более 300) к его центральной базе данных из любой точки страны. Основой для Интернет-составляющей системы выбран сервер HP rx4610 с четырьмя процессорами Itanium 800 МГц и оперативной памятью 4 ГГб.

Дилерский технопортал представляет собой часть разветвленной информационно-технологической инфраструктуры предприятия и служит для оперативного управления процессами, связанными с приемкой, хранением и отпуском автомобилей дистрибьюторами и дилерами “АвтоВАЗа”. Для обеспечения надежной защиты конфиденциальной информации в данной схеме работы используется шифрование по протоколу SSL, являющемуся индустриальным стандартом.

Платформа Itanium благодаря заложенным в ней возможностям онлайнового SSL-шифрования обеспечивает исключительно высокую производительность при выполнении этой операции, что и обусловило выбор предприятия.

И. Л.

 

← июнь 2002 4  5  6  8  9  10  11  12  15 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!