На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-5 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 5 июля 2002 г.

 
 
 
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 8 по 14 июля!..
 
Интервью в день рождения...
 
 
 
 
 
Прогнозы @daily на события российского IT-рынка в период с понедельника до середины июля
 
Первое полугодие нынешнего года российское представительство компании Philips завершило представлением 15-дюймовых ЖК-мониторов третьего поколения, или так называемой третьей серии, в которую включены модели SoHo 150S3F, 150B3 и Brilliance 150P3, поставляемые в четырех модификациях.
 
Компании NeuHaus Group, дистрибьютор продуктов Kofax и сканеров Fujitsu, и HBS, дистрибьютор канадской фирмы Hummingbird в России, СНГ и странах Балтии, объявили о выходе нового продукта. Речь идет о модуле экспорта документов из системы промышленного ввода Kofax Ascent Capture 5.5 в систему управления документами DOCSFusion фирмы Hummingbird.
 
Московское представительство Rolsen объявило о подписании дистрибьюторского соглашения с российской фирмой “НИКС Компьютерный супермаркет” которое предусматривает продвижение мониторов марки Rolsen на наш рынок через дилерскую сеть НИКСа, насчитывающую несколько сотен компаний.
 
25 и 26 июня в Казани проходила III всероссийская конференция “Вопросы развития инфраструктуры связи в сельской местности”, организованная Минсвязи совместно с Министерством сельского хозяйства РФ при поддержке и участии Совета Федерации.
 
Центр электронного бизнеса “Дилайн” в рамках действующего контракта с Hewlett-Packard получил права на дистрибуцию товаров, поставляемых под торговой маркой Compaq: серверов ProLiant, ноутбуков Evo и Presario, рабочих станций Evo, карманных компьютеров iPAQ.
 
Новая услуга “МТУ-Интел” и Online System Group; Платежная система EACCESS продается; Dell и Luxoft объявляют о создании выделенного центра программных разработок; Услуги регистрации доменов в зоне .name; “Альфа-Групп” развертывает интранет-систему; Borland ускоряет развертывание Web-служб; BEA приступила к поставкам новой виртуальной Java-машины; Интегрированные корпоративные решения BEA Systems и HP Team
 
На российский рынок вышла компания Jippii Group Corporation, оказывающая телекоммуникационные развлекательные услуги пользователям мобильных телефонов по всему миру (мелодии, логотипы, в том числе анимированные, Java-игры и т. п.) и являющаяся оператором сотовой связи в Финляндии.
 
Сегодня российский суперкомпьютер МВС-1000М, установленный в московском Межведомственном суперкомпьютерном центре (МСЦ), занимает в рейтинге TOP500 64-ю строчку
 
1 июля вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2002 г. № 57-ФЗ, который вносит существенные изменения и дополнения в главу 25 “Налог на прибыль организаций” Налогового кодекса РФ. Фирма "1С" планирует выпуск очередных обновлений (релизов) типовых конфигураций “1C:Предприятия”, обеспечивающих более высокий уровень автоматизации налогового учета доходов, расходов, имущества и операций в соответствии с принятыми изменениями и дополнениями к части II Налогового кодекса РФ.
 
Корпорация IBM и компания “Пилот” заключили партнерское соглашение, согласно которому последняя становится авторизованным партнером IBM по продаже ее POS-терминалов.
 
Московская компания Cognitive Technologies заключила партнерское соглашение с петербургской фирмой Display Group о дистрибуции системы “Евфрат-Документооборот”, анонсированной в июне нынешнего года.
 
Петербургская компания Erimex начала поставки нового 18,1-дюймового ЖК-монитора BELINEA 101820 (габариты — 408х436х208 мм, масса — 6,6 кг, рекомендованная розничная цена — $1298), пришедшего на смену модели BELINEA 101810.
 
Ведущий японский производитель фототехники фирма Canon заявила о намерении в 2003 г. продать цифровых фотокамер больше, чем пленочных.
 
 
В Чувашской Республике начал работу информационно-ресурсный центр послевузовского образования; Россия и Германия создадут целевые группы для совместных проектов в области связи
 
РОСНЕТ: узел цифровой связи в Екатеринбурге; Школы Эвенкии будут иметь выход в Сеть; Заседание Ассоциации электросвязи ЦЧР; “Ямалэлектросвязь” строит сеть GSM900; “Башинформсвязь” открывает новую цифровую АТС
 
Беспроводная сеть, развернутая на конференции разработчиков Microsoft в Барселоне, обслуживала 7000 устройств и передала 83 Гбайт данных за один день
 
В первом интернет-холодильнике, доставленном для тестирования в ZDNet UK, обнаружилось много свежих (cool) идей, но наш пыл немного охладило то, что он до сих пор стоит пустой
 
Софтверный гигант, который не делает секрета из своей неприязни к модели разработки ПО open-source, представит на выставке LinuxWorld собственные встроенные решения и начнет «диалог»
 
← 4 июля 2002 6 июля 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!