На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-5 на главную / новости от 2002-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2002 г.

Александр Охотников ходит в ресторан, чтобы жена отдыхала

День своего рождения генеральный директор компании ArtCommunications отметил в четверг, 4 июля.

@daily: Вы верите в судьбу?

А. О.: В общем, да. Я верю в судьбу и в удачу.

— И как, по-вашему, судьба вела вас в правильном направлении?

— Думаю, да. Меня вообще считают удачливым человеком. А так, история ведь не имеет сослагательного наклонения, поэтому сложно сказать, что было бы, если бы…

— Расскажите немного о себе: что окончили, где работали, как попали в IT-бизнес?

— Закончил Московский институт электронной техники в Зеленограде. Работал в НИИ над военными разработками, потом возглавлял программный отдел в «Элвис+». Эта компания тогда, совместно с Sun Microsystems, вела разработку российского радиомодема…

Логическим продолжением всей моей прежней работы стала для меня работа нынешняя.

— Что больше всего привлекает вас в работе сейчас?

— Динамика. Ситуация на рынке меняется стремительно, и приходится не менее быстро и (что существенно) правильно реагировать на всяческие внешние изменения. Иначе вряд ли останешься на этом рынке. А неправильная реакция мигом дает о себе знать. И подобная работа вполне в моем характере, потому что когда стоишь на месте, то начинаешь загнивать.

— А какой вы дома?

— Дома я, к сожалению, бываю только поздно вечером и в выходные, поэтому просто отдыхаю и занимаюсь с ребенком. Моей дочери восемь лет. Стараюсь в выходные выезжать на природу, если время и погода позволяют.

Я люблю спортивный отдых, в зависимости от времени года. В последнее время полюбил зимой кататься на горных лыжах. А летом — отдых на воде: акваланг, доска и все, что связано с ними. Занимаюсь всем этим, наверное, последние года три-четыре и уже есть определенные подвижки. У меня хорошие учителя!

— Что для вас в жизни первично?

— Семья, наверное. Работаешь ведь ради чего-то, а не просто только бы работать. Должна быть цель, и для меня это семья. Может быть, у нас еще будут дети.

— И дома вы, как и на работе, руководитель?

— Нет, дома руководит жена. Правда, особенных домашних поручений мне стараются не давать, потому что знают, что я все равно не буду их выполнять. У нас в семье все уже достаточно устаканено, и все давно знают, что кто делает. Я, например, решаю все школьные вопросы дочери. Если надо что-нибудь объяснить, то это мое дело. А все остальные хлопоты лежат на жене. У меня ведь на работе огромная нагрузка, поэтому меня стараются избавлять от домашних поручений.

— Какую черту своего характера вы считаете доминирующей?

— Человеколюбие. Хотя, может быть, для руководителя это и не самое хорошее качество.

— День рождения уже отметили?

— Да, но только в кругу семьи и самых близких друзей. Обычно я отмечаю дни рождения более широко, но сейчас кто-то уже уехал отдыхать, кто-то на даче. Поэтому получился довольно узкий круг. Были в ресторане, — хочется, чтобы и жена тоже отдохнула.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!