На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-5 на главную / новости от 2002-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2002 г.

РАО ЕЭС и Oracle подписали меморандум

В четверг, 4 июля, компании РАО ЕЭС и Oracle объявили о подписании меморандума о сотрудничестве, который предусматривает, в числе прочего, создание корпоративной системы управления и планирования ресурсов на базе приложений Oracle E-Business Suite.

Данная система должна охватить как само РАО, так и все его дочерние предприятия, образуемые в рамках реструктуризации данного общества.

Как рассказали @daily в Oracle, меморандум регламентирует взаимоотношения компаний в ходе реализации различных проектов, предусмотренных планом создания системы. В том числе тех из них, которые были начаты до подписания меморандума.

Напомним, с начала текущего года в исполнительном аппарате РАО и некоторых его дочерних предприятиях уже ведутся работы по внедрению модулей Oracle E-Business Suite. Эти проекты выполняют компании PricewaterhouseCoopers (генеральный подрядчик по созданию всей системы) и «Энерго-Инфа», подписавшая контракты с некоторыми дочерними предприятиями РАО ЕЭС.

В Oracle @daily рассказали также, что до конца текущего года предполагается автоматизировать холдинговую компанию (начало промышленной эксплуатации в 2003 году), «Федеральную сетевую компанию» и «Системного оператора» (в 2004 году). На следующем этапе, в 2003 году, планируется автоматизировать 10 обновленных (по примеру «Волжского гидроэнергетического каскада») генерирующих компаний. После этого программное обеспечение Oracle будет устанавливаться во всех остальных дочерних и зависимых предприятиях РАО ЕЭС. При этом PWC будет, при необходимости, привлекать субподрядчиков. 

 Предыдущие публикации:
2002-07-03   РАО ЕЭС ведет переговоры с парой системных интеграторов о внедрении ПО Oracle
 В продолжение темы:
2003-01-17   РАО ЕЭС собирается сэкономить несколько миллиардов рублей с помощью Oracle

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!