На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-3 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 3 июля 2002 г.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
С 1 по 4 октября 2002 г. выставочная компания “Мир-Экспо” проводит в выставочном центре “Мир” специализированную выставку “ОПТИК-ЭКСПО”.
 
С началом программы сертификации на соответствие требованиям Linux Standards Base проект, нацеленный на то, чтобы привести разные дистрибутивы Linux к общему знаменателю, продвинулся на шаг вперед
 
 
 
 
Проект разработки ПО, нацеленный на то, чтобы заставить операционную систему Linux работать на игровой консоли Xbox, получил мощный толчок: анонимный жертвователь предложил авторам его успешной реализации вознаграждение на общую сумму в 200 тыс. $
 
 
В июне одиннадцать выпускников факультета магистерской подготовки Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), успешно освоившие технологию работы с интегрированной банковской системой (ИБС) пятого поколения “Гефест”, получили соответствующие свидетельства от разработчика этого продукта компании “ПрограмБанк”.
 
В конце июня петербургский филиал компании “Совинтел” отметил свой пятилетний юбилей (открытие состоялось в конце 1996 г.).
 
Президент США Джордж Буш назвал имена 12 лиц, которым будет вручена Президентская медаль свободы — самая почетная в США гражданская награда, присуждаемая за выдающиеся достижения в политике, науке, искусстве, журналистике, спорте и т. д.
 
“Лаборатория Касперского” предупреждает о вероятности широкого распространения Интернет-червя Lentin. Наибольшую опасность представляет последняя модификация вируса — версия G, авторы которой сумели воспользоваться брешью в системе безопасности Internet Expoler.
 
Компании “Альтком” присвоен статус бизнес-партнера фирмы IBM, который дает право продвигать на отечественном рынке передовые технологии и оборудование IBM (персональные компьютеры NetVista, ноутбуки ThinkPad, рабочии станции IntelliStation, серверы eServer xSeries).
 
Антимонопольный процесс против Microsoft близится к завершению? Судья признала, что ни Microsoft, ни Минюст не нарушили закона в своем мировом соглашении. Microsoft трубит победу
 
Группа компаний “Борлас” объявила о вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы управления “Финансы” на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК).
 
Президент группы компаний IBS Анатолий Карачинский стал первым и пока единственным российским бизнесменом, попавшим в список “Звезды Европы”, опубликованный в международном журнале Business Week.
 
Компания “Фронтстеп СНГ” проведет в Москве 24—25 июля консультационный семинар “Современные концепции планирования и управления ресурсами промышленных предприятий MRP II — ERP. Комплексные решения Фронтстеп СНГ для планирования и управления ресурсами промышленных предприятий”.
 
Как сформировать единое информационное пространство предприятия, в котором руководители и специалисты имели бы оперативный доступ к необходимой им информации о состоянии дел в подразделениях и службах? Серьезных результатов в решении этой задачи удалось достичь ОАО “Ремонтно-механический завод — К700” (г. Набережные Челны) благодаря системе “Галактика”.
 
Компания Sony объявила о пополнении популярной серии компактных цифровых фотокамер Cyber-shot.
 
Компания Hewlett-Packard приступила к выпуску цифровой камеры HP Photosmart 320, предназначенной для людей, не имеющих опыта работы с цифровыми устройствами.
 
Компания Novell объявила о доступности бета-версии Novell ZENworks for Desktops 4, предназначенного для автоматизации управления рабочими станциями и портативными компьютерами пользователей, где бы те ни находились — в офисе или в командировке.
 
Компания АСКОН провела в Туле семинар по средствам автоматизации проектно-конструкторских и технологических работ.
 
На состоявшемся в Копенгагене форуме OracleWorld была представлена технология кластеризации баз данных Oracle9i Real Application Clusters и бизнес-приложений компании SAP, реализованная на серверах с процессорами семейства Intel Xeon.
 
В июле начинаются продажи новых моделей широкоформатных струйных принтеров Epson Stylus Pro 7600 ($3300) и Epson Stylus Pro 9600 ($7000). Оба они обеспечивают разрешение до 2880х1440 точек на дюйм, используя при печати капли объемом 4 пиколитра.
 
Министерство экономики московской области выдало компании Profound Solutions аттестат, подтверждающий ее аккредитацию на право осуществления услуг в сфере создания информационно-аналитических систем.
 
Источники утверждают, что процессоры Intel Itanium 2 первого выпуска будут работать с тактовой частотой 900 МГц и 1 ГГц. А цена их будет такой же, как у современных версий Itanium
 
← 2 июля 2002 4 июля 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!