На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-3 на главную / новости от 2002-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2002 г.

САПР и ERP — тульским промышленникам

Компания АСКОН, российский разработчик САПР, провела в Туле семинар по средствам автоматизации проектно-конструкторских и технологических работ.

В нем приняли участие более 50 специалистов из 23 промышленных предприятий Тулы и области, а также из Калуги и Орла. По словам консультанта комитета по науке администрации Тульской области В. А. Волкова, это свидетельствует об интересе тульских предприятий к оснащению своих инженерных подразделений современными программно-техническими средствами.

Организаторы из АСКОН представили доклады по программам своего семейства “Компас”, а также по продуктам партнеров: MFG-PRO (компания Business Management Systems, BMS) и SyteLine (компания “Фронтстеп СНГ”).

Были продемонстрированы технические возможности систем “Компас-3D” (трехмерное и “плоское” проектирование), “Компас-Автопроект” (технологическая подготовка производства), “Компас-Менеджер” (электронный архив и документооборот), новых прикладных библиотек (например, для проектирования планов зданий и сооружений, вентиляции и т. п.).

Интерес вызвал доклад руководителя отдела по работе с корпоративными клиентами АСКОН-М Сергея Горохова об опыте внедрения программных средств “Компас” на московском предприятии ММПП “Салют”.

Особое внимание участников семинара привлекло сообщение о планах АСКОН в ближайшее время предложить заказчикам новую систему кодирования файлов и предоставить им подтвержденное Гостехкомиссией РФ право на использование систем “Компас” при разработке продукции оборонного назначения.

Дело в том, что Тула — один из центров российской оборонной отрасли, и местным предприятиям сегодня необходимо ПО с сертифицированной государственными органами системой защиты информации, тем более что программы АСКОН уже широко применяются промышленными организациями региона. В их число входят Косогорский металлургический завод, Щекинский завод по ремонту технологического оборудования, ОКБ “Октава”, оборонные предприятия —“Сплав”, филиал ФГУП КБМ, ФГУП КБП, “Тулаточмаш”, Тульский патронный завод.

Работая в регионе, АСКОН активно сотрудничает и с местными высшими учебными заведениями. Так, в семинаре приняли участие представители Тульского государственного университета (ТулГУ), вместе с которым разработаны новые приложения для системы “Компас”.

Е. Г.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!