На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-3 на главную / новости от 2002-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2002 г.

От «Белого ветра» отделилось производственное подразделение

В среду, 3 июля, производственное подразделение «Белого ветра» объявило о своем выходе из концерна и создании самостоятельной и независимой группы компаний — Rover Computers. При этом новая группа предполагает сохранить прежние деловые отношения с «Белым ветром».

В группу Rover Computers сегодня входят: непосредственно производственное подразделение — «Инфомаш», сервисная фирма «В-Сервис» и новая балтийская компания RoverBalt. Последняя начала свою работу в Таллине с 1 июля текущего года. Как рассказал @daily глава Rover Computers Сергей Шуняев, RoverBalt будет вести продажи техники, выпускаемой производственной компанией группы, на всей территории Восточной Европы, в частности, Балтии. Бизнес в данном регионе фирма начала с поставок мониторов RoverScan. Штат сотрудников RoverBalt включает восемь человек, а возглавил эстонский филиал бывший управляющий директор компании ViewSonic.

В связи с началом самостоятельной деятельности Rover Computers ввела новый логотип и привела к единому стилю все свои торговые марки (RoverBook, RoverScan, RoverPC, RoverCard и Windrover). В основу новой стратегии Rover Computers, по словам г-на Шуняева, легла работа только через дилеров и отказ от развития собственной розничной торговли. Опираясь на дилерскую сеть, компания рассчитывает занять определенное место во всех нишах компьютерного рынка.

В ближайшие планы Rover Computers входит создание структуры своих постоянно действующих представителей в административных центрах федеральных округов и крупных городах России. Это должно обеспечить поддержку региональных партнеров. В течение этого года фирма планирует выпустить новые продукты: цифровые фотокамеры RoverShot (не позднее сентября), мультимедиа-проекторы RoverLight, ЖК-телевизоры и плазменные дисплеи.

На сегодня у Rover Computers 60 сервисных центров в 37 городах России и стран СНГ.

Возглавив Rover Computers, Сергей Шуняев сохранил за собой и пост сопрезидента «Белого ветра», а также возглавляет дистрибьюторский отдел этой компании. (На днях, как и предполагал @daily, было подписано дистрибьюторское соглашение с фирмой iiyama, и «Белый ветер» стал третьим дистрибьютором японского производителя мониторов.)

Как рассказал @daily другой сопрезидент «Белого ветра» Юрий Дубовицкий, все объявленные ранее проекты «Белого ветра», в том числе и по созданию в Москве сети из 30 магазинов, остаются в силе. На следующей неделе будет открыт очередной магазин «Белого ветра», а в августе — еще два. При этом, по утверждению г-на Дубовицкого, развитие розничной сети компания проводит на собственные средства.

В ходе реструктуризации, связанной с разделением концерна, на работу в «Белый ветер» было принято около 20 менеджеров высшего и среднего звена, имеющих опыт работы в других розничных компаниях. При этом на прошлой неделе компанию покинул генеральный директор розничной сети «Белого ветра» Юрий Щербаков. По словам г-на Дубовицкого, в данной ситуации никакой замены «Петрова на Иванова» не произошло — просто пришла новая команда. Большая часть обязанностей г-на Щербакова теперь возложена на финансового директора Сергея Дудика, а часть – на других менеджеров. 

 Предыдущие публикации:
1998-01-12   «Белый ветер» и ДВМ объединились
2000-03-30   «Белый ветер–ДВМ» сократил свое название
2002-04-08   «Белый ветер» устроит тотальное обслуживание
2002-06-21   У iiyama в России может появиться третий дистрибьютор
 В продолжение темы:
2003-02-06   Дистрибьюторов Eizo становится все больше

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!