На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-21 на главную / новости от 2002-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2002 г.

У iiyama в России может появиться третий дистрибьютор

В четверг, 20 июня, дистрибьюторская фирма «Графитек», входящая в группу компаний «Терем», объявила об авторизации одиннадцати своих дилеров по продукции iiyama, японского производителя мониторов.

Как рассказал @daily руководитель дилерского отдела «Терема» Алексей Подмарков, авторизация осуществлялась на основе показателей продаж дилера товаров японского вендора. В результате статус авторизованного дилера iiyama получили девять московских (Online Trade, TD Company, Compus Graphics, Desten Computers, IPLabs, Ultra Computers, Unitron, X-Com, «Дилайн», «ИнтерМаг Доставка», «Флэш Компьютерс») и две региональные (екатеринбургская АСК и краснодарская «Санрайс Краснодар») компании. По условиям авторизации московские фирмы должны были ежеквартально в течение года продавать продукции iiyama как минимум на 10 тыс. $, а региональные — на 6 тыс. $.

Все одиннадцать компаний авторизованы сроком на один год. (В прошлом году авторизацию по iiyama прошли 15 дилеров «Графитека».)

Тремя днями раньше второй российский дистрибьютор iiyama — петербургская компания Erimex — вручила дипломы своим партнерам, особенно отличившимся в продвижении мониторов iiyama: петербургским фирмам «Инфор», «Мир техники» и «Свирида», а также «Премьер-Новгороду» из Великого Новгорода, «Петрософту» из Петрозаводска и «Компьютер Маркет» из Мурманска. Напомним, Erimex стала дистрибьютором японского вендора год назад и, как рассказали @daily в российской компании, готовится запустить свою программу по авторизации дилеров по продукции iiyama 1 июля. (О сроках и условиях авторизации Erimex рассказывать пока не хочет.)

Авторизация дилеров «Графитека» и награждение партнеров Erimex совпали по времени с первым визитом в Россию менеджеров германского офиса iiyama. По словам главного менеджера германского представительства Лутца Мюллера (Lutz Muller), в прошлом году в России было продано 10 тысяч мониторов iiyama. К концу этого года компания планирует увеличить этот показатель до 50 тысяч. На сегодня iiyama занимает 10% российского рынка ЖК-мониторов, в следующем году компания рассчитывает увеличить эту долю до 25%.

Представители германского офиса iiyama обмолвились о том, что в настоящее время компания ведет переговоры о дистрибуции еще с одной российской фирмой. По имеющейся у @daily информации, третьим дистрибьютором iiyama станет, скорее всего, «Белый ветер»

 Предыдущие публикации:
2001-05-29   IIYAMA Electric нашла в России второго дистрибутора
 В продолжение темы:
2002-07-02   Второй российский дистрибьютор iiyama последовал за первым
2002-07-03   От «Белого ветра» отделилось производственное подразделение
2002-07-03   iiyama ищет торгового представителя в России

 

← май 2002 17  18  19  20  21  24  25  26  27 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!