На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-3 на главную / новости от 2002-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2002 г.

«АвтоВАЗ» меняет серверы

В среду, 3 июля, компания Intel объявила о том, что «АвтоВАЗ» приобрел и установил сервер HP rx4610 на базе четырех 64-разрядных процессоров Itanium.

Данный сервер потребовался «АвтоВАЗу» для обеспечения работы техпортала, который позволяет дилерам компании через интернет обращаться к центральной базе данных предприятия. Прежде функциональность техпортала поддерживали два сервера баз данных (Compaq) и два веб-сервера (Sun).

Как рассказал @daily директор по интернет-стратегии российского представительства Intel Владимир Слинько, из-за нехватки мощности установленной ранее техники «АвтоВАЗ» обратился в службу решений Intel с предложением разработать проект по повышению работоспособности техпортала. 10 апреля текущего года служба решений установила для демонстрации HP rx4610, который в данном случае выполнял функции веб-сервера. Затем сервер был демонтирован, а спустя некоторое время «АвтоВАЗ» принял решение о его покупке.

По словам г-на Слинько, на сервер заказчик потратил около 80 тыс. $, закупив его у Hewlett-Packard. Установку оборудования и настройку системы проводили специалисты «АвтоВАЗа» при поддержке одного сотрудника службы решений Intel.

Владимир Слинько высказал также мнение, что «АвтоВАЗ», возможно, заменит и серверы баз данных. Не исключено, что для этого будет закуплена техника Hewlett-Packard на базе процессоров Itanium 2.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!