На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-3 на главную / новости от 2002-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2002 г.

Luxoft заинтересовалась ближневосточным рынком, но не отказывается и от других

Во вторник, 2 июля, компания Luxoft подвела итоги своей деятельности за 2001 год. В прошлом году объем продаж компании, по утверждению ее генерального директора Дмитрия Лощинина, увеличился на 40%, причем в текущем году Luxoft планирует достигнуть показателя в 65%. 80% заказов за 2001 год пришлось на американские компании, а оставшиеся 20% относятся к России и Европе.

Во многом Luxoft продолжает ориентироваться на иностранные рынки. Так, г-н Лощинин сказал, что перспективным является рынок Ближнего Востока, поскольку американские и европейские компании оттуда уходят, и Luxoft находится в процессе налаживания контактов в этом регионе, а осенью надеется осуществить там некоторые проекты. Luxoft продолжает активно работать на американский рынок: она подписала контракт с американской PR-компанией Pan Communication для более успешного продвижения своей продукции в США, на август-сентябрь наметила проведение в этой стране Road Show, а на осень — еще «ряд мероприятий». Г-н Лощинин отметил, что в настоящее время из-за напряженных отношений Индии и Пакистана США и Европа отказываются от сотрудничества с индийскими фирмами, и российские компании, в том числе и Luxoft, имеют шанс занять место индийских.

При этом г-н Лощинин сказал, что прошедший год был для возглавляемой им фирмы переломным: она стала получать все больше заказов от российских компаний. Если иностранные клиенты Luxoft в основном относятся к банковскому, страховому, IT-секторам, то в России деятельность компании направлена прежде всего на топливно-энергетический комплекс. Недавно Luxoft завершила создание для нефтяной корпорации «Лукойл» распределенной системы по обучению работе с SAP R/3, а сейчас занимается автоматизацией системы отгрузки «Лукойла».

Помимо прочего, Luxoft ведет переговоры с рядом российских научно-исследовательских институтов (в частности, с Институтом системного программирования) о заключении партнерских соглашений: Luxoft стремится к поиску перспективных технологий и продвижению их на зарубежный рынок.

В настоящее время компания работает над реализацией около 7 проектов в России и Европе. Всего же за все время своего существования Luxoft выполнила уже 100 проектов. 

 Предыдущие публикации:
2000-08-30   Компании группы IBS продолжают размножаться
2001-06-15   Luxoft обратила внимание на отечественный рынок
2001-10-05   Luxoft подписала соглашение с Минэнергетики США
2002-06-05   Luxoft помогла сотрудникам «Лукойла» разучить SAP R/3

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!