На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-3 на главную / новости от 2002-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2002 г.

“ОПТИК-ЭКСПО” пройдет в октябре

С 1 по 4 октября 2002 г. выставочная компания “Мир-Экспо” проводит в выставочном центре “Мир” (Москва, ул. Орджоникидзе, 11) специализированную выставку “ОПТИК-ЭКСПО”.

Выставка пройдет при поддержке Минпромнауки РФ и при содействии ГОИ им. Вавилова, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций, НЦВО при ИОФ РАН и Московского государственного университета.

Тематика выставки включает в себя три основных раздела:

1. Волоконно-оптические системы связи

2. Оптические приборы

3. Оптические материалы и технологии

Раздел “Волоконно-оптические системы связи” имеет следующие подразделы: проектирование и построение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), оптические кабели связи, пассивные оптические компоненты ВОЛС, приемопередающая аппаратура и другие активные компоненты ВОЛС, открытые оптические интерфейсы, эксплуатация и ремонт ВОЛС, контрольно-измерительная и метрологическая аппаратура, информация и литература.

Раздел “Оптические приборы” имеет подразделы: наблюдательные и геодезические приборы, контрольно-измерительная и метрологическая аппаратура, спектрально-аналитическая техника, микроскопия, тепловизионные приборы, медицинские оптические приборы и аппаратура, лазерная техника, аксессуары.

Раздел “Оптические материалы и технологии” включает в себя подразделы: оптическое стекло и керамика, оптические кристаллы, технологии формообразования, оптические покрытия, волоконно-оптические изделия, дифракционные и голографические оптические элементы и изделия, устройства и элементы интегральной оптики, проектирование и изготовление объективов, информация и литература.

В рамках выставки планируется проведение научно-практических семинаров, круглых столов по актуальным проблемам данной отрасли.

По вопросам выставки обращаться в оргкомитет: (095) 234-3161, E-mail: info@mirexpo.ru.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!