На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-3 на главную / новости от 2002-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2002 г.

Инициатива Финансовой академии станет частью академической инициативы Oracle

Финансовая академия при Правительстве РФ, как давний партнер*, готова помочь компании Oracle в продвижении некоторых ее продуктов как в Москве, так и в регионах. Об этом @daily рассказал проректор академии Олег Голосов.

По словам г-на Голосова, речь идет о финансовых приложениях Oracle Applications. Дело в том, что Финакадемия обеспечивает около 700 вузов России различными рекомендациями и методическими материалами и может способствовать организации изучения решений американской компании в тех или иных учебных заведениях. В настоящее время, по утверждению Олега Голосова, академия ведет с российским представительством Oracle соответствующие переговоры.

Как рассказал @daily глава российского офиса Oracle Борис Щербаков, инициатива Финансовой академии, если она будет реализована, станет частью собственной инициативы компании — академической. В частности, Oracle предполагает организовать в ряде технических вузов Москвы чтение курсов по разработанным ею технологиям и решениям.

Правда, как отметил г-н Щербаков, окончательно вопрос о запуске названной инициативы не решен, поскольку компания еще не нашла источники финансирования этой программы. В случае успешного решения этой проблемы реализация академической инициативы начнется осенью текущего года.

*Финансовая академия при Правительстве РФ сотрудничает с Oracle с момента ее появления в России. Партнерство этой организации с американской фирмой залючается в консультациях по поводу адаптации финансовых приложений Oracle к российскому финансовому, налоговому и пр. законодательствам. По словам Олега Голосова, в партнерстве академии и Oracle принимает участие компания «Форс», которая занимается воплощением рекомендаций Финакадемии в жизнь.

 В продолжение темы:
2002-07-03   Oracle предложит российским партнерам заняться специализацией
Обсуждение и комментарии
Аноним - anonymouseyahoo.com
30 Mar 2006 10:35 AM
Вопрос в другом, зачем г-н Голосов продвигает фирму собственного сына (Форс) в Финансовую Академию нагревая на этом руки. Да и специалисты этой фирмочки не ахти какие, сплошь иногородщина...
 

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!