На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-3 на главную / новости от 2002-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2002 г.

Intel выбрала самых-самых производителей серверов

В среду, 3 июля, представительство Intel в странах СНГ и Балтии объявило о начале действия в России специальной программы «Серверный лидер 1000+». Ее цель — поддержка крупнейших российских производителей серверов на платформе и компонентах Intel.

На сегодняшний день три российские компании — «Аквариус», Kraftway и «Форвард» — перешагнули тысячный рубеж ежегодного производства серверов, основанных на технологии Intel. Причем за последние 12 месяцев только четырехпроцессорных серверов эти компании поставили в сумме более тысячи*. Как рассказала @daily начальник отдела по работе с поставщиками вычислительной техники представительства Intel Татьяна Андреева, достаточно высокая планка, установленная Intel для производителей серверов, означает, что в программе не будет большого количества участников — всего 3-4 фирмы.

Для участников программы предусмотрена система поддержки со стороны производителя. Теперь с каждой из этих компаний будет работать индивидуальная команда, включающая в себя не только сотрудников российского представительства Intel, но и специалистов из «Центра сопровождения новых дизайнов Intel» в Великобритании. Кроме того, члены элитного клуба «Серверный лидер 1000+» смогут заблаговременно знакомиться с передовыми разработками Intel в области серверных технологий, получат поддержку в проведении маркетинговых акций и построении взаимодействия с корпоративными заказчиками.

Предусмотрены специальные условия по доступности серверных компонентов. В некоторых случаях поставки платформ Intel можно будет регулировать в зависимости от возможного резкого увеличения спроса (например, в случае победы в крупном тендере). Для лидеров предусмотрены и лучшие цены на комплектующие, правда, размер скидок Intel не сообщает из соображений коммерческой тайны.

*По прогнозам IDC, в 2002 году объем российского рынка серверов достигнет около 53 тыс. шт., или 289,7 млн $. В первом квартале текущего года доля серверов Intel составила около 60% от общего количества.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!