На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-3 на главную / новости от 2002-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2002 г.

Молодые специалисты в области информационных банковских технологий

В июне одиннадцать выпускников факультета магистерской подготовки Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), успешно освоившие технологию работы с интегрированной банковской системой (ИБС) пятого поколения “Гефест”, получили соответствующие свидетельства от разработчика этого продукта компании “ПрограмБанк”.

Впервые практические занятия по банковскому делу на ИБС “Гефест” были включены в программу обучения студентов кафедры информационного менеджмента и электронной коммерции Института компьютерных технологий, входящего в структуру МЭСИ, в 1999 — 2000 учебном году.

Они стали частью совместного проекта МЭСИ и “ПрограмБанка” по подготовке высококвалифицированных сотрудников для кредитных организаций. Реализации этого проекта в большой степени способствовало соглашение о безвозмездном предоставлении вузу системы “Гефест”.

Курсы по работе с банковскими системами компании “ПрограмБанк” (”Гефест”, “Центавр” и “Нострадамус”) включены также в учебные программы Института финансов РЭА им. Г. В. Плеханова, Столичного гуманитарного института, Международного бухгалтерского университета, Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, Кубанского государственного аграрного университета и других вузов.

Нынешние и будущие обладатели свидетельств имеют реальную возможность продолжить свое образование в учебно-методическом центре компании “ПрограмБанк” с тем, чтобы получить официальный сертификат пользователя ИБС “Гефест”, который дает право работать с данной системой.

Н. Ш.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!