На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-5 на главную / новости от 2002-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2002 г.

Новости онлайнового бизнеса

Новая услуга “МТУ-Интел” и Online System Group

Интернет-оператор “МТУ-Интел” заключил партнерское соглашение с компанией Online System Group, разработчиком ПО для электронной коммерции. Теперь клиенты “MTУ-Интел” смогут арендовать ПО OSG WebShop и на его основе быстро создать собственный Интернет-магазин. Оплата за аренду ПО осуществляется через лицевой счет пользователя “МТУ-Интел”.

Платежная система EACCESS продается

Год назад была создана платежная система EACCESS, совместно поддерживаемая “Аксесс Ком” и АО МГТС. Пользователи Рунета получают доступ к платным Интернет-сервисам в кредит: пользуются услугой, счет за которую к ним приходит позже — вместе со счетом за телефонные переговоры и “информационно-справочные услуги...” МГТС.

Поставщиками Интернет-услуг для платежной системы являются информационные агентства, СМИ, базы данных, различные игровые и Интернет-сервисы, владельцы программного обеспечения, Интернет-провайдеры. Придерживаясь правила — подключать только востребованные ресурсы, — партнеры добились 99%-ной оплаты предоставленных услуг.

Однако ресурсы и возможности владельца не позволяют развивать EACCESS самостоятельно. Как было заявлено, из-за нехватки оборотных средств невозможно поднять EACCESS на следующий качественный уровень — увеличить обороты, обновить дизайн, программную и аппаратную платформы, начать рекламную и имиджевую кампанию.

Поэтому приоритетной задачей компании “Аксесс Ком” на сегодняшний день стал поиск заинтересованного покупателя для этого сервиса.

Dell и Luxoft объявляют о создании выделенного центра программных разработок

Компании Dell Computer и Luxoft создали выделенный центр программных разработок в Москве, который по заказу Dell будет заниматься созданием программного обеспечения.

Это уже пятый европейский ИТ-центр корпорации, представляющий собой структуру, в которой технологические мощности и ресурсы обеспечиваются Luxoft, а постановка задач и общее руководство проектами осуществляются представителями Dell.

На сегодняшний день в ИТ-центре занято 60 сотрудников, что составляет порядка 30% всех европейских ИТ-кадров DELL. К концу 2002 г. согласно стратегии развития проекта штат центра будет увеличен до 100 человек.

Предполагается, что центр будет органично интегрирован с командами из Англии, Ирландии и Франции и в результате его сотрудники смогут наравне с остальными разработчиками корпорации решать переданные им задачи, принимать участие в их постановке и обсуждении.

Вся работа центра строится в соответствии с методологией и культурой, принятой в Dell. Первым его проектом стала централизованная Web- ориентированная система обработки заказов в режиме реального времени.

Услуги регистрации доменов в зоне .name

Завершился этап предварительной регистрации доменов в новой зоне .name, продолжавшийся с декабря прошлого года.

Начиная с 26 июня компания Global Name Registry проводит онлайновую регистрацию и делегирование доменов. За период предварительной регистрации на портале WebNames.ru право на доменное имя “застолбили” несколько сотен жителей СНГ.

“Альфа-Групп” развертывает интранет-систему

Компания “Гарант-Парк-Интернет” закончила создание и внедрение внутренней корпоративной интранет-системы для консорциума “Альфа-Групп”.

Интранет-система организована в виде централизованного хранилища с возможностью удаленного доступа через Интернет. Она обеспечивает унифицированное хранение информационных блоков и документов, обмен данными между компаниями внутри консорциума, перевод части документооборота в безбумажную форму, формирование единой базы знаний, а также предоставляет управляющему персоналу удобный доступ к корпоративной информации. Каждая компания—участник группы имеет в системе свое информационное пространство, управлять которым могут ответственные сотрудники из ее штата.

Технической основой для реализации проекта явился Intranet.Optimizer — решение “Гарант-Парка” для быстрого развертывания корпоративного интранет-портала.

Borland ускоряет развертывание Web-служб

Корпорация Borland Software объявила о выпуске новой версии сервера приложений — Borland Enterprise Server 5.1, обладающего повышенной надежностью, совместимого с J2EE 1.3 и предназначенного для широкомасштабного развертывания распределенных приложений и Web-служб.

С помощью этого продукта компании могут развертывать свои приложения как Web–службы, не модифицируя их. Тесная интеграция со средой разработки Borland JBuilder 7 позволяет сократить необходимое для этого время, благодаря расширенным функцям управления работа приложений после сбоев может возобновляться без участия оператора.

Версию 5.1 отличает следующие новшества.

  • Новый набор специализированных провайдеров Web-сервисов (Web Service providers), автоматически трансформирующих SOAP-запросы клиента и направляющих их соответствующему компоненту Java, CORBA, MDB (Message-Driven Beans) или EJB (Enterprise Java Beans).

    Публикуя Web-сервисы при помощи этого сервера, компании могут эффективнее использовать имеющиеся у них ИТ-системы и облегчить их интеграцию с информационными структурами партнеров и потребителей.

  • Более тесная интеграция с Borland JBuilder 7, упрощающая и ускоряющая разработку и развертывание приложений. Лицензия на использование Borland Enterprise Server, AppServer Edition подобрана для оптимально обеспечения высокой производительности, масштабируемости и надежности приложений J2EE, созданных при помощи JBuilder. Эта лицензия поставляется в составе JBuilder 7 Enterprise и Borland Enterprise Studio 4 for Java.

  • Новые средства управления серверами приложений — Management Hub на базе Borland AppCenter, который реализует средства активного управления и слежения, возобновляющие работу приложений после сбоев без участия оператора.

    Borland Enterprise Server 5.1 может автоматически подавать команды start, stop и ping на уровне компонентов, что позволяет максимально увеличить продолжительность бесперебойной работы приложений и сократить эксплуатационные расходы.

  • Мастера оптимизации (Optimization Wizards) с набором визуальных средств пошагового конфигурирования, упрощающие настройку рабочих параметров и кластеризацию.

  • Обновленный Borland Notification Services для CORBA — Borland Enterprise Server 5.1, VisiBroker Edition, обладающий более широкими средствами поддержки распределенных вычислительных систем, а также Borland VisiNotify — удобная в эксплуатации высокопроизводительная служба уведомлений о событиях.

  • Новая версия встроенной базы данных Borland JDataStore 6, включающая поддержку SQL 92, JDK 1.4 (первую в индустрии реализацию JDBC API 3) и возможность создания хранимых процедур и определяемых пользователем функций (UDF — Users Defined Functions) непосредственно на Java.

Borland Enterprise Server 5.1 будет поставляться в трех редакциях: Web Edition, VisiBroker Edition и AppServer Edition. Лицензия с правом разработки на Borland Enterprise Server, AppServer Edition продается в комплекте с версией Enterprise продукта JBuilder 7и Borland Enterprise Studio 4 for Java.

BEA приступила к поставкам новой виртуальной Java-машины

Компания BEA Systems и корпорация Intel объявили о выпуске виртуальной Java-машины (JVM) BEA WebLogic JRockit v3.1.5, оптимизированной для работы с серверным оборудованием на базе процессоров семейства Intel Xeon. Кроме того, на прошедшем форуме BEA eWorld Europe’2002 они продемонстрировали очередную версию для Intel Itanium 2.

BEA WebLogic JRockit стала первой виртуальной Java-машиной, которая изначально разрабатывалась с тем, чтобы обеспечить самым высоким уровнем масштабируемости, производительности и управляемости наиболее требовательных к ресурсам Java-приложений, устаноаиваемых на серверах. Она оснащена системой управления, способной в реальном времени выводить информацию о состоянии серверов, приложений и ресурсов.

Версия для Intel Xeon доступна по адресу: commerce.bea.com/downloads/weblogic_jrockit.jsp.

Кроме того, можно принять участие в тестировании бета-версии JVM для Itanium 2 (см. www.bea.com/products/weblogic/jrockit/download/index.shtml). Фирма BEA намерена обеспечить ее сертификацию для работы с любой 64-разрядной операционной системой в 90-дневный срок после выпуска.

Интегрированные корпоративные решения BEA Systems и HP Team

Компании BEA Systems и Hewlett-Packard объявили о своем стратегическом партнерстве в области системной интеграции. Они совместно будут разрабатывать для корпоративных клиентов J2EE-решения э-бизнеса на базе приложений BEA Systems.

HP намеревается стандартизировать виртуальную машину BEA WebLogic JRockit для всех корпоративных серверов и операционных систем своего производства, а также для серверных линеек с архитектурой Intel. Кроме того, посредством пакета HP OpenView можно будет управлять Web-сервисами, построенными на базе ПО BEA.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!