На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-5 на главную / новости от 2002-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2002 г.

Microsoft Tech Ed обслуживала крупнейшая в Европе беспроводная ЛВС

Беспроводная сеть, развернутая на конференции разработчиков Microsoft в Барселоне, обслуживала 7000 устройств и передала 83 Гбайт данных за один день.

Посетители состоявшегося на этой неделе мероприятия Microsoft Tech Ed находились в онлайне в течение всего времени пребывания в барселонском конференц-центре Monjuic 2 благодаря крупнейшей в Европе беспроводной локальной сети, установленной всего за три дня компанией Orinoco, которую Agere недавно согласилась продать фирме Proxim. «Трафик был чрезвычайно насыщенным: за один день было передано 25 тыс. электронных сообщений», — сказал старший бизнес-менеджер Orinoco, EMEA Марио Маас (Mario Maas). Сеть 802.11b из восьми базовых станций за три дня установили два человека — правда, не обошлось без накладок.

Как сообщил обозреватель Гай Кьюни (Guy Kewney), издатель Guy Kewney's Mobile Campaign, в первый день были проблемы, связанные с тем, что некоторые смежные станции использовали один и тот же номер канала. Это вызвало наложение каналов, так что системы делегатов могли переключаться с одной базовой станции на другую в результате простого пересаживания с места на место, что вызывало прерывание в обслуживании. После устранения этой проблемы сеть, по словам Кьюни, работала «триумфально».

Конференцию посетило 5500 делегатов, большинство из которых либо приобрели собственные беспроводные устройства, либо по прибытии взяли карты и/или устройства HP Ipaq напрокат. У многих было по два устройства, говорит Маас.

Оборудование сети стоит более полумиллиона долларов. 3000 карт предоставила Orinoco, еще 1000 таких же карт выделила Compaq, которая продает их под собственной торговой маркой. Compaq предоставила также 20 базовых станций производства Orinoco, а остальные 60 станций принадлежат самой Orinoco. Управление всей сетью осуществлялось посредством новой системы управления беспроводной ЛВС, размещенной на выставочном стенде Orinoco.

Локальная сеть позволила делегатам выходить в интернет, включаться в локальную сеть своих офисов, получать материалы конференций, составлять расписания и устанавливать контакты через систему чата с ближайшими «бадди». Orinoco устанавливала беспроводную сеть и на предыдущих выставках в США и сделает это для следующей конференции Microsoft IT Forum, которая состоится в октябре в Копенгагене. «Это отличная реклама для нас, — говорит Маас. — Каждый посетитель выставки не просто побывает на нашем стенде, а привезет домой положительное впечатление о беспроводной ЛВС». 

 Предыдущие публикации:
2002-06-24   НР впервые после слияния анонсирует новые модели iPaq
2002-06-27   IBM и Intel усиливают ажиотаж вокруг беспроводных сетей
 В продолжение темы:
2002-08-13   Microsoft приглашает НР для технического обслуживания своих ПК

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!