На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-27 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 27 июня 2002 г.

 
В Красноярске, а затем в Иркутске и Владивостоке были представлены новейшие продукты и решения для корпоративных сетей...
 
За прошедшую неделю о начале обучения на новых курсах объявили...
 
 
 
 
Интервью в день рождения...
 
 
 
 
 
 
Московская компания DPI Computers, единственный дистрибьютор японской фирмы Wacom в России, представила новый планшет-монитор Cintiq 18SX, второй по счету продукт Wacom в линейке планшет-мониторов
 
 
Компания Rainbow Technologies открыла филиал в Санкт-Петербурге (переулок Пирогова, дом 7). Он будет производить поставки электронных компонентов (изготовители — Winbond, Atmel, Holtek, Sipex, Bolymin, Winstar, Maxim-Dallas и т. д.) в северо-западный регион нашей страны.
 
Российское отделение немецкого издательского дома Gruner+Jahr, издающее журналы GEO и GALA, в ходе расширения бизнеса, связанного с выпуском новых изданий и перевода части препресс-работ в Россию столкнулось с необходимостью модернизации ИТ-инфраструктуры. Подбор и поставку комплексной системы, отвечающей запросам компании, выполнила фирма “Классика CIS”.
 
Центр корпоративных разработок на основе анализа бизнес-процессов более чем шестидесяти фирм подготовил универсальное решение “Оптимум” для мобильных компьютеров, используемое в настоящее время целым рядом фармацевтических, табачных, косметических и других компаний.
 
Стараясь привлечь корпоративных заказчиков, PalmSource планирует включить в новую Palm OS 5 клиент VPN и поддержку Java
 
Начала работу телефонная линия Мурманского облкомстата Горячий пейджер; На развитие сельской связи России в 2003 году из федерального бюджета предполагается выделить 300 млн. руб.; В Ямало-Ненецком АО обучать будут по-новому; Электронное государство с человеческим лицом; Развитие телекоммуникаций в Коми -- необходимый элемент государственности и эффективного управления; Владимирский централ обзавелся новейшим программным обеспечением; Затраты на создание сети информационно-маркетинговые центры в 2002 году составят 38 млн. руб.
 
 
Порталу поддержки пользователей сотовой сети “Би Лайн” — “БиОнЛайн” — исполнилось два года. Главной его задачей является обеспечение мобильных абонентов различным информационным контентом на основе технологий SMS, WAP и MMS.
 
В середине июня компания “АйТи” и кафедра ЮНЕСКО по новым информационным технологиям Кемеровского государственного университета при поддержке администрации Кемеровской области провели семинар “Автоматизация управления предприятий Кузбасса и Федеральная программа “Электронная Россия””.
 
Представительство корпорации Intel в странах СНГ и Балтии объявило о двух назначениях: функции регионального торгового представителя Intel в Воронеже, Белгороде, Курске, Калининграде и соответствующих областях будет выполнять Алексей Карпухин, а в Волгограде, Астрахани, Волгоградской и Астраханской областях и в Республике Калмыкия — Алексей Деев.
 
 
 
 
 
В середине июня компания “ТерраЛинк” сообщила об открытии в Денвере (шт. Колорадо, США) своего офиса, управляющим директором которого назначен Дэвид Кремер. Он будет отвечать за развитие взаимоотношений с американскими заказчиками и за осуществление продаж и деловых операций.
 
С 1 августа компания DPI начинает поставки в Россию нового интерактивного дисплея с перьевым вводом Cintiq 18SX, недавно пополнившего семейство продуктов Cintiq фирмы Wacom.
 
Компания INLINE Technologies получила лицензию Государственной технической комиссии при Президенте РФ в области средств защиты информации.
 
Компания Interface Ltd., бизнес-партнер Computer Associates, объявила о начале поставок комплекта средств моделирования AllFusion Modeling Suite 4.1 (предыдущее название — Erwin Modeling Suite).
 
1 июля компания Invensys Powerware начинает поставки нового источника бесперебойного питания Powerware 9125 мощностью 3 кВ•А, который займет место старшей модели в семействе, представленном прежде тремя устройствами с выходной мощностью 1; 1,5 и 2 кВ•А.
 
Решения Navision отмечены еще двумя наградами; J.D. Edwards объявляет о поддержке Sun Solaris 9; i2 CIS провела семинар “Оптимизация и управление логистикой в различных форматах розничных сетей”; “Рексофт” устанавливает АСУ в очередной гостинице
 
AMD заключила соглашение с британской компанией Zeus Technology, которая выпустит версию своего ПО веб-сервера для будущего 64-разрядного процессора Opteron
 
Исследование показало, что большинство руководителей, находясь на отдыхе, не в состоянии удержаться от того, чтобы не читать e-mail, не отправлять IM-сообщения или не звонить по мобильному телефону на службу
 
Big Blue и Intel, HP и Toshiba подогревают интерес к замечательным возможностям беспроводных вычислений в рамках проходящей на этой неделе в Нью-Йорке выставки/конференции TechXNY
 
← 26 июня 2002 28 июня 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!