На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-27 на главную / новости от 2002-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2002 г.

“Оптимум” — корпоративные решения на базе КПК

Центр корпоративных разработок на основе анализа бизнес-процессов более чем шестидесяти фирм подготовил универсальное решение “Оптимум” для мобильных компьютеров, используемое в настоящее время целым рядом фармацевтических, табачных, косметических и других компаний.

Загружаемое в мобильный компьютер ПО собирается из небольших модулей, выполняющих свои конкретные функции. В результате при помощи КПК можно контролировать все, что относится к торговым операциям и складированию товаров.

“Оптимум” можно также включить в состав авторской аппаратной разработки ЦКР, получившей название “Оптокейс” и по сути представляющей собой мобильный офис. Подобные средства позволяют в два-три раза повысить производительность труда.

На базе программного комплекса “Оптимум” была разработана система автоматизированного сбора и оформления предварительных заказов для компании Pepsi. С ее помощью сформированный заказ передается в центральный офис, и буквально через час заказчик получает нужный ему товар.

Не менее эффективно продукт используется в крупных компаниях для координации работы сотрудников, обмена оперативной информацией.

Значимость подобных решений резко возрастет с началом активной эксплуатации технологии GPRS в мобильной связи. В настоящее время ЦКР завершает работы по созданию отечественного карманного компьютера со встроенным GSM/GPRS-телефоном. Его серийное производство планируется начать в середине нынешнего года. Предполагаемая розничная цена — $500.

И. Л.

 

← май 2002 19  20  21  24  25  26  27  28  30 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!