На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-27 на главную / новости от 2002-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2002 г.

Cintiq 18SX — инструмент профессионала

С 1 августа компания DPI начинает поставки в Россию нового интерактивного дисплея с перьевым вводом Cintiq 18SX, недавно пополнившего семейство продуктов Cintiq фирмы Wacom.

В отличие от обычных графических планшетов устройства Cintiq совмещают в себе функции ЖК-монитора и планшета с высоким разрешением, позволяя рисовать или чертить непосредственно на экране специальной ручкой, лишенной проводов и батареек.

Свою новую разработку инженеры Wacom выполнили на базе 18,1-дюймового экрана с разрешением 1280х1024 пикселов, снабдив его усовершенствованной подставкой, конструкция которой позволяет располагать экран-планшет под удобным для работы наклоном и при необходимости поворачивать на любой угол.

Кроме того, Cintiq 18SX можно снять с подставки и использовать как цифровую доску для рисования, расположив ее на столе или даже на коленях.

Переработана прежде всего с целью улучшения эргономических свойств и ручка Cintiq Grip Pen. С ее помощью можно управлять толщиной линии (запатентованная Wacom технология обеспечивает различение 512 уровней нажима), насыщенностью цвета и другими параметрами. При работе с планшетом она также заменяет компьютерную мышь, допуская программирование размещенных на ней кнопок для выполнения наиболее часто используемых фукнций.

В комплект поставки Cintiq Grip Pen включены программный пакет Corel Painter Classic и инструмент для обработки фотоизображений nik multimedia ptnPalette. Рекомендованная розничная цена комплекта — $4680.

И. Л.

 

← май 2002 19  20  21  24  25  26  27  28  30 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!