На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-27 на главную / новости от 2002-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2002 г.

Стоит ли брать в отпуск ИТ-побрякушки?

Четверо из пяти опрошенных руководителей сообщили, что во время отпуска они сохраняют контакт с офисом благодаря зверинцу разнообразных электронных устройств.

Результаты опроса топ-менеджеров, опубликованные во вторник производителем периферийного оборудования IOgear, показали, что 82% респондентов «не могут удержаться» от того, чтобы, находясь на отдыхе, не читать e-mail, не отправлять IM-сообщения или не звонить по мобильному телефону на службу. Принявшие участие в опросе бизнесмены каждый день проводят за работой в среднем по 30 мин своего отпускного времени.

Почти все респонденты берут с собой в отпуск сотовый телефон, а 68% прихватывают по крайней мере еще один компонент вычислительной техники. Примерно двое из пяти берут в отпуск дополнительно два устройства и более — как правило, это лаптопы, карманные ПК, портативные запоминающие устройства и мыши. «Многие руководители предпочитают не прерывать связь с компанией даже в отпуске и ежедневно проводят по несколько минут за чтением e-mail, что позволяет им в остальное время наслаждаться покоем, — говорит вице-президент IOgear по продажам и маркетингу Миранда Су (Miranda Su). — К тому же это гарантирует, что жизнь на предприятии не замрет. Таким образом удастся избежать и завала с делами, который обычно приходится разгребать в первый день после выхода из отпуска».

Однако любовь руководителей смешивать работу и отдых радует не всех. Алан Коуэн (Alan Cohen), психолог, который ведет на острове Мауи семинары для руководителей «Стиль жизни», считает, что те бизнесмены, которые постоянно привязаны к офису, чаще подвержены истощению и депрессии, чем те, кто на время отпуска полностью порывает с ним. В своей книге «Почему вас тошнит от жизни» Коуэн называет привычку американцев работать круглосуточно и без выходных в числе главных причин того, что так много руководителей — особенно в технологическом секторе — испытывают стресс и чувствуют себя несчастными.

«Да, темп технологических изменений столь высок, что многие люди чувствуют себя не вправе сделать передышку, — сказал Коуэн в интервью на прошлой неделе. — Но они не понимают, что отпуск и перерыв в работе сделает их еще более энергичными. Мой друг убедил своего босса уменьшить свою рабочую неделю на один день, и тот ощутил невероятный прилив творческих сил и работоспособности. Это отсутствующее звено, которое большинство людей недооценивает: когда отвлекаешься от своей профессиональной деятельности, это идет ей только на пользу». 

 Предыдущие публикации:
2001-09-24   Плохие новости для пользователей сотовых телефонов
2001-10-10   Вокруг света с одним сотовым телефоном
2001-11-24   Военная технология положит конец трезвону мобильных телефонов
2002-01-10   Начинается первое планомерное исследование влияния излучения сотовых телефонов на здоровье
 В продолжение темы:
2002-07-18   Электронные письма должны носить личный отпечаток
Обсуждение и комментарии
qwerty
27 Jun 2002 3:29 PM
Проверил. Пробовал убедить босса сократить рабочую неделю на 1 день. Обещал ощутить невероятный прилив творческих сил и работоспособности. Он предложил сократить на 5 дней без сохранения жалования. Обещал ещё больший прилив творческих сил. Ну их на хрен, эти творческие силы!
 

kvasim
27 Jun 2002 3:53 PM
он взял в отпуск. плавки маску.
телефон. и мышь. :)
 

kvasim
27 Jun 2002 3:57 PM
предложите самы оригинальный способ использовать мышь на пляже?
можео коненчо его утопить.. можно к бепроводной добавить моторичик и пусть плавает?
а с проводной можно устрить сореванования кто дальше ее забросить в море.. раскручивая за шнур..
еще ее можно использовать в качестве приманки для акул..
что еще ?
 

qwerty
27 Jun 2002 6:35 PM
Можно предложить девушке поиграть с твоим джойстиком.
 

eXOR - billgmicrosoft.com
28 Jun 2002 9:27 AM
2 qwerty:
Ммм.. даа... проблемы? Болеете? (c) Брат-2 :-)
 

eXOR - billgmicrosoft.com
28 Jun 2002 9:27 AM
Приехал в отпуск, а там компы, компы, компы... 286-е и без модема!
 

kvasim
28 Jun 2002 3:18 PM
да на 286 даже в дум не поиграешь..
а тетрис есть и на мобильнике..
куда мышей девать??
 

Qrot
28 Jun 2002 3:24 PM
мыши, мыши.. массаж спинных позвонков ими делают.
 

 

← май 2002 19  20  21  24  25  26  27  28  30 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!