На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-18 на главную / новости от 2002-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2002 г.

Электронные письма должны носить личный отпечаток

Исследование показало: на электронное письмо с личным, а не групповым адресом ответ придет с большей вероятностью.

Электронные письма лучше адресовать каждому получателю лично, так как чем больше адресатов указано в заголовке, тем меньше вероятность того, что вам ответят. Таков результат исследования, проведенного учеными технологического института Technion в Хайфе (Израиль). «Когда рекламодатель старается привлечь посетителей к своему веб-сайту или секретарь ищет добровольца, который принесет торт на общественное мероприятие, автоматическая рассылка e-mail множеству людей — не лучший подход», — пишет научный сотрудник «Техниона» Грег Баррон (Greg Barron) в журнале New Scientist. Он и его коллеги подозревают, что люди не отвечают на автоматически рассылаемые электронные письма, полагая, что это может сделать кто-то другой.

Для проверки этой теории ученые организовали на Yahoo! почтовый ящик — якобы принадлежащий студенту — и разослали письма по 240 адресам в «Технионе» с просьбой выслать определенную информацию. Письма направлялись либо адресату лично, либо группе из четырех человек. На те из них, в которых значился групповой адрес, ответ пришел только в половине случаев, зато на персональные письма ответили 64% адресатов. К тому же в персональных письмах ответы были более содержательными.

По словам Баррона, как и в ситуации со свидетелями какой-нибудь криминальной сцены, люди вмешиваются с меньшей вероятностью, если при этом присутствует кто-то еще. «В киберпространстве адреса e-mail принадлежат виртуальным свидетелям и применим тот же принцип разбавления ответственности», — утверждает он. 

 Предыдущие публикации:
2001-12-25   Американские пользователи интернета ударились в религию
2002-06-27   Стоит ли брать в отпуск ИТ-побрякушки?
Обсуждение и комментарии
xxx
20 Jul 2002 12:03 PM
Как широта эксперимента (аж целых 240 писем), так и глубина сделанных выводов поражают своей проницательностью. Интересно, Нобелевку этим "ученым" дадут?
Непонятно, правда, что тогда означает народная мудрость "Гуртом і батька легше бити", но, надо понимать, это тема для следующего, не менее эпохального исследования
 

prodigy_ - prodigy_mail.ru
21 Jul 2002 5:31 PM
Да, это конечно фуфло. 14% при таком объеме выборки ни о чем не говорят. Вот если бы из "групповых" адресатов ни один не ответил...
 

 

← июнь 2002 12  15  16  17  18  19  22  23  24 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!