На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-16 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 16 июля 2002 г.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
РАО “ЕЭС России” и самарский интегратор “Железная логика” запустили в промышленную эксплуатацию совместно разработанную на базе серверного кластера и гигабитной сети систему контроля и распределения энергетических потоков на Средней Волге.
 
Компания Erimex, официальный дистрибьютор мониторов iiayma в России начала поставки новой модели 17-дюймового монитора iiyama Vision Master 1403 (LS704UT), предназначенного для домашнего и офисного использования.
 
Компания “Эктако” выпустила электронную обучающую систему для людей с начальным или средним уровнем знания английского и немецкого языков Ectaco Partner UT203 ($249).
 
Один из крупнейших производителей дисковых массивов корпорация EMC объявила 10 июля о создании группы Information Solutions Consulting (ISC), которая будет специализироваться на консалтинговых услугах в области открытых многоплатформных систем хранения.
 
 
В Павлове телефоны будут установлены в каждой квартире; В 2003 г. в Челябинске появится интерактивное телевидение; ОАО “ЦентрТелеком” будет развивать доступ в Интернет по сети кабельного телевидения; В Марий Эл будут строить радиовещательные передатчики; INLINE Technologies разработала новую версию биллинговой системы; Калининградский “Экстел” установил Bercut USSD Centre
 
 
Компания “Пирит” победила в конкурсе, который проводила комиссия Госкомстата России по закупке товаров, работ и услуг для нужд Всероссийской переписи населения 2002 г. В результате “Пирит” поставит 98 промышленных сканеров Fujitsu для сканирования заполненных форм переписных листов.
 
Программа “Инталев: Корпоративные финансы” внедрена в компании “Телрос”, занимающейся системной интеграцией в Северо-Западном регионе.
 
Как сообщила корпорация AMD, в первую сотню самых мощных суперкомпьютеров из последней версии списка TOP500, опубликованной 20 июня, включены кластеры Linux на базе ее процессоров Athlon MP, установленные в Гейдельбергском университете (Германия) и Токийском технологическом институте (соответственно 35-е и 47-е место в списке).
 
Новая версия Windows XP, которая выйдет в конце этого года, выведет медиафункции ПК на пульт дистанционного управления телевизора
 
 
 
Microsoft из-за судебной тяжбы с Sun исключила возможность для пользователей устанавливать ПО Java, автоматически загружая его со своего веб-сайта
 
Аналитики Dataquest представили результаты своих исследований на конференции PlanetStorage 2002, проходившей в Лас-Вегасе с 9 по 13 июня.
 
Microsoft преждевременно обнародовала подробности о технологии цифровых медиа и других продуктах, конкурирующих на рынке Мас. Означает ли это дальнейшее охлаждение отношений между Microsoft и Apple?
 
Компания “ГиперМетод” объявила о выходе обновлений для программной системы разработки мультимедийных приложений HyperMethod 3.5.
 
С июля 2002 г. процедура выгрузки данных налоговых деклараций включена в типовой комплект форм регламентированной отчетности. Технология выгрузки, реализованная средствами системы “1С:Предприятие 7.7”, является открытой, поэтому партнеры фирмы и независимые организации могут ее изучать и использовать.
 
Компания Fujitsu выпустила сканер fi-4010CU, предназначенный для использования в составе офисной системы электронного документооборота.
 
Фирма CRAY подписала 1 июля соглашение с правительством США и получила от него 10 млн. долл. на разработку суперкомпьютера следующего поколения, обладающего петафлопной производительностью.
 
Компания планирует выпуск первого почти за два года серьезного апгрейда системы электронной почты Exchange Server
 
Согласно исследованию, проведенному британским системным интегратором Mi2g, хакеры все чаще выбирают своей мишенью веб-серверы с операционной системой Linux, в то время как число успешных атак на Windows-системы сокращается
 
← 15 июля 2002 17 июля 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!