На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-16 на главную / новости от 2002-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 2002 г.

Очередные конкурсы «Альфа-банка» выиграли «КомпьюТел», «Точная механика», «Радиус-ВИП» и Stins Coman

На прошлой неделе «Альфа-банк» подвел итоги очередных конкурсов.

В частности, в проведенном 14 июня конкурсе на поставку компьютеров и сетевого оборудования, а также монтаж СКС для офиса «Каменск-Уральский» филиала «Екатеринбургский», победила компания «КомпьюТел», не в первый раз выигрывающая конкурсы этого банка. Она отстояла право сотрудничать с «Альфа-банком» у московских Sterling Group и Stins Coman, петербургской «Аметист Плюс», екатеринбургской АСК, а также представительства R-Style на Урале. (Екатеринбургский компьютерный салон «Спэйс» не был допущен к конкурсу: он не является дилером Hewlett-Packard, APC и Epson и не обладает необходимыми сертификатами и лицензиями.)

В понедельник, 1 июля, «Альфа-банк» выбирал поставщика семи ноутбуков производства IBM, которым стала «Точная механика». Предложение этой фирмы устроило заказчика в большей степени, чем заявки компаний «ЛайтНэт Комплекс», Virt Technology, Digital Machines, КИТ и «Юни», а кандидатура компании «Валга» не рассматривалась (последняя не предоставила информацию о предполагаемых сроках поставки и размерах аванса).

На следующий день после проведения этого конкурса «Альфа-банк» разыгрывал право на поставку в центральный офис и филиал «Красноярский» компьютеров, серверов Hewlett-Packard, ИБП и сетевого оборудования. На этот раз среди компаний, не допущенных к конкурсу, оказались недавние победители — «КомпьюТел» и «Точная механика», а также «Валга», «Экселент», новосибирская «Нэта» и красноярский филиал КАМИ (у всех претендентов предлагаемые сроки поставки превышали допустимые). Таким образом, в конкурсе участовали всего две компании — Stins Coman и «Радиус-ВИП», которая и одержала победу.

Зато еще в одном конкурсе — тоже на поставку оборудования Hewlett-Packard, но прошедшем 28 июня — компания Stins Coman обошла фирму «Вольт Консалтс», а предложения компаний «Валга», «Комплит», «КомпьюВэй» и «Лайт Коммуникейшн» не подошли «Альфа-банку» по срокам поставки и были отклонены до конкурса.

 

 Предыдущие публикации:
2002-07-04   «КомпьюТел» победил в трех конкурсах «Альфа-банка»

 

← июнь 2002 10  11  12  15  16  17  18  19  22 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!