На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-19 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 19 июля 2002 г.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
IBS автоматизирует сеть магазинов «Мир увлечений»...
 
Sybase CIS, представительство корпорации Sybase в СНГ, сообщает, что сервер приложений Sybase EAServer по показателю цена—производительность превысил результаты серверов приложений от BEA, IBM, Oracle и других компаний при испытаниях с использованием набора тестов ECperf.
 
Организация Wireless Ethernet Compatability Alliance предложила переименовать технологию 802.11a в Wi-Fi5
 
Компания “Про-Инвест-ИТ” и ее украинский партнер фирма “Тикон”, разработали новый модуль, предназначенный для интеграции системы Sales Expert с учетными системами “1С” локализованными под украинские бухгалтерские стандарты.
 
Компания КРОК ввела в эксплуатацию информационно-вычислительную сеть Белокалитвинского металлургического производственного объединения, которая призвана сформировать эффективную и защищенную информационную среду для взаимодействия всех подразделений предприятия.
 
Европейская ассоциация TIPA, объединяющая 30 ведущих специализированных изданий в области фотографии и технологии обработки изображений, признала продукты с торговой маркой Canon победителями в трех номинациях: “Лучший фотообъектив”, “Лучшая цифровая любительская фотокамера” и “Лучшая цифровая зеркальная фотокамера”.
 
Компания ParaType с 1 июля начала продажу шрифтов в кредит.
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 22 по 28 июля!..
 
Что готовит эта неделя российскому IT-рынку...
 
На волжском заводе “Каучук”, принадлежащем акционерному обществу “Сибур”, внедрена система управления персоналом “БОСС-Кадровик” компании “АйТи”.
 
 
ATI обещает революцию в индустрии компьютерной графики: быстродействие ее графической микросхемы, как она утверждает, будет в два раза выше, чем у любого другого чипа на рынке, а функциональные возможности – шире. Может быть, новый чип поможет ATI восстановить свое лидерство по отношению к Nvidia...
 
По данным Synergy, Cisco Systems вышла в этом году на 1-е место в мире по совокупному объему продаж сетевого и телекоммуникационного оборудования (13% от общего объема рынка), оставив позади Siemens (12,8%), Alcatel (9,9%), Nortel (9,7%), Ericsson (9,6%), и Lucent (9,6%).
 
Российское представительство Cisco Systems и региональный оператор связи “Южная телекоммуникационная компания” провели в Краснодарском крае первый совместный семинар Cisco Day для технических специалистов Южного федерального округа России.
 
Компания “АйТи” разработала специализированную подсистему “Оптибокс АйТи-СКС”, входящую в АйТи-СКС и предназначенную для обеспечения полномасштабным информационным сервисом удаленных рабочих мест (постов охраны, операторов на производстве, нефтедобывающих площадок).
 
"Лаборатория Касперского” создала новую версию своего корпоративного Web-сайта, структура которого разрабатывалась с учетом результатов долгосрочного изучения потребностей пользователей.
 
Компания Philips выпустила новый оптический дисковод PCRW4816, способный записывать информацию на диски CD-R с 48-кратной скоростью (7,2 Мб/с) и перезаписывать диски CD-RW со скоростью до 16X (2,4 Мб/с).
 
На смену источникам бесперебойного питания серии AP400 компания Liebert-Hiross выпустила новые модели GXT3х1 с трехфазным входом и однофазным выходом, ставшие продолжением модельного ряда однофазных систем GXT 10000T.
 
Фирма ФОРС совместно с Центром компетенции компаний Intel, Hewlett-Packard и i-Teco реализовала проект по переносу ряда приложений для бизнеса на платформу Intel Itanium.
 
Корпорация ЮНИ начала создание тестового примера хранения текущей документации и ее обработки на базе системы электронного документооборота Hummingbird DM 5.0.
 
Консультации для абитуриентов - в Интернете; Пробудят ли технологии желание голосовать; Десятки органов государственной власти не будут проводить тендеры
 
 
Софтверный гигант по-прежнему будет поставлять службу каталога в составе Windows, но на будущий год предложит эту технологию и в виде отдельного продукта
 
← 18 июля 2002 22 июля 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!