На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-19 на главную / новости от 2002-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 2002 г.

Оптоволоконный аппендикс “АйТи”

Компания “АйТи” разработала специализированную подсистему “Оптибокс АйТи-СКС”, входящую в АйТи-СКС и предназначенную для обеспечения полномасштабным информационным сервисом удаленных рабочих мест (постов охраны, операторов на производстве, нефтедобывающих площадок).

Решения на основе “Оптибокс АйТи-СКС” предоставляют пользователям услуги Ethernet/Fast Ethernet и IP-телефонии, поддерживая также и функционирование слаботочных сервисов, таких, как системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, охранно-пожарной сигнализации, и им подобных. В России и СНГ аналогов этой разработке нет.

“Оптибокс АйТи-СКС” позволяет отказаться от прокладки к удаленным объектам кабелей разных типов и воспользоваться только волоконно-оптическим кабелем (в многомодовом и одномодовом исполнении). Подсистема обеспечивает подключение до четырех устройств со стандартным интерфейсом на основе розетки модульного разъема RJ-45 к проложенному до удаленного объекта или проходящему транзитом волоконно-оптическому кабелю.

В систему входят четырехпортовый управляемый инсталляционный микрокоммутатор, монтажный корпус и наборная сплайс-пластина, которые могут устанавливаться в произвольной комбинации в соответствии с проектными требованиями.

“Оптибокс АйТи-СКС” позволяет уменьшить затраты на подключение благодаря невысокой стоимости оборудования, стандартной для оптических муфт и полок технологии монтажа устройств и возможности установки модуля в любом месте и в любом положении.

Подсистема обеспечивает высокую эксплуатационную надежность за счет отсутствия коммутационного оптического шнура, блокировки прямого доступа пользователя к оптическим разъемам и наличия двойной механической защиты (корпус и сплайс-пластина).

Подключение (сетевого клиента, IP-телефона и др.) к одному из четырех абонентских портов коммутатора выполняется обычным четырехпарным шнуром с модульными разъемами. Устройства могут подключаться и через стандартные кабельные тракты СКС длиной 100 м.

А. Е.

 

← июнь 2002 15  16  17  18  19  22  23  24  25 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!