На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-19 на главную / новости от 2002-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 2002 г.

Завод “Каучук” автоматизирует управление кадрами

На волжском заводе “Каучук”, принадлежащем акционерному обществу “Сибур”, внедрена система управления персоналом “БОСС-Кадровик” компании “АйТи”.

Новая автоматизированная система предназначена для поддержки и развития кадровой политики, учета персонала и расчета зарплаты сотрудников предприятия, в штате которого более 1200 человек.

Повышение эффективности управления кадрами — сегодня важный аспект стратегии завода, переживающего период становления после продолжительного кризиса и последовательно расширяющего производство.

В новых условиях услуги машиносчетной станции, сторонней организации, осуществляющей до недавних пор бухгалтерское обслуживание завода, уже не могли в полной мере удовлетворить потребности предприятия. Поэтому в июне 2001 года руководство решило перейти на систему “БОСС-Кадровик”, реализованную на платформе Microsoft SQL Server. Выбор системы был не случаен. К тому времени “Сибур” уже имел успешный опыт ее внедрений.

“АйТи” создала автоматизированную систему управления персоналом, а в “Академии АйТи-Волгоград” было проведено обучение специалистов различных служб завода.

В течение трех месяцев данные о работниках предприятия вводились в “БОСС-Кадровик”, и уже с февраля 2002 г. расчет зарплаты на “Каучуке” в полном объеме производился в этой системе, а к лету были задействованы все ее модули: “Штатное расписание”, “Учет кадров”, “Табельный учет”, “Расчет заработной платы”, “Учет в ПФР”.

Следует отметить, что благодаря специальной технологии реализации проектов, все работы по внедрению системы управления персоналом осуществлялись исключительно силами специалистов завода. Сотрудники компании “АйТи” оказывали лишь консультационную поддержку.

Е. Г.

 

← июнь 2002 15  16  17  18  19  22  23  24  25 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!