На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-19 на главную / новости от 2002-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 2002 г.

На российское представительство Sun обратил внимание президент

В пятницу, 19 июля, компания Sun Microsystems объявила о финансовых итогах 2002 года и ближайших планах.

Финансовый год в Sun закончился 30 июня. По заявлению главы представительства Sun Microsystems в СНГ Сергея Тарасова, прибыль, приносимая московским офисом, стала заметна для всего бизнеса Sun, хотя в процентном отношении цифра не очень велика и составляет несколько процентов (оборот всей корпорации в 2002 финансовом году составил 12,5 млрд $). Возможно, именно это побудило президента Sun Microsystems присудить г-ну Тарасову корпоративный статус директора. По словам директора Sun Professional Services в Северной и Восточной Европе Алана Вилсона (Alan Wilson), подобный статус имеет менее одного процента персонала компании (например, представительства Sun в Польше, Чехии и Венгрии имеют одного общего директора на три страны).

Г-н Тарасов не стал раскрывать точные цифры, характеризующие оборот представительства, однако сказал, что разница на порядок, которая существовала между прибылью, приносимой российским офисом и представительствами Sun в Бельгии или, например, в Голландии, уже далеко не та.

Оборот представительства Sun в СНГ вырос по сравнению с 2001 годом на 21%. Чистая прибыль увеличилась на 33%.

Наиболее выгодным для Sun в СНГ стал телекоммуникационный сектор. По словам Сергея Тарасова, работа с операторами связи и передачи данных принесла доход приблизительно в пять раз больше, чем заказы госструктур.

В ближайших планах Sun Microsystems создание новых региональных филиалов и открытие в рамках представительства в СНГ отдела Sun Professional Services (для этого, в частности, и приехал в Россию Алан Вилсон).

Как рассказал @daily Сергей Тарасов, к имеющимся офисам компании в Новосибирске и Киеве он намерен добавить филиалы в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Сроки открытия зависят от того, как быстро он сможет подобрать необходимый персонал. Начинать деятельность новых офисов будут, скорее всего, коллективы из трех человек. По мнению г-на Тарасова, «тройки наиболее эффективны». 

 Предыдущие публикации:
2001-06-29   Представительство Sun подвело итоги и подписало второе дистрибьюторское соглашение

 

← июнь 2002 15  16  17  18  19  22  23  24  25 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!