На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-16 на главную / новости от 2002-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 2002 г.

Accenture поможет EMC развивать консалтинговый бизнес

Один из крупнейших производителей дисковых массивов корпорация EMC объявила 10 июля о создании группы Information Solutions Consulting (ISC), которая будет специализироваться на консалтинговых услугах в области открытых многоплатформных систем хранения. Формирование ISC стало результатом соглашения об аутсорсинге, заключенного EMC сроком на пять лет с компанией Accenture, входящей в большую “пятерку” лидеров рынка консалтинговых услуг.

По словам старшего вице-президента EMC Джозефа Уолтона, возглавляющего отделение Global Services, разработка полного набора консалтинговых услуг для систем хранения разных производителей дополнит объявленную корпорацией осенью прошлого года стратегию AutoIS, направленную на создание платформно-независимого ПО.

Как заявил Уолтон, группа подготовит инструменты для количественной оценки эффективности имеющейся у клиентов инфраструктуры хранения данных.

ISG поможет заказчикам оптимизировать бизнес-процессы и использование всех имеющихся у них ресурсов хранения, включая продукты не только самой корпорации, но и ее конкурентов.

Новая структурная единица EMC подчинена отделению Global Services, а в задачи Accenture входит оказание ей помощи в предоставлении консалтинговых услуг конечному пользователю и передача своего опыта по управлению ими. В то же время ISC будет предоставлять услуги независимо от существующей сервисной организации EMC, которая специализируется только на дисковых массивах и ПО, выпускаемых самой корпорацией.

По оценкам аналитической фирмы IDC, объем консалтинговых услуг для систем хранения данных возрастет с 2,8 млрд. долл. в 2001 г. более чем до 4 млрд. долл. в 2005-м, но явного лидера на этом быстро развивающемся рынке пока нет.

Лев Левин

 

← июнь 2002 10  11  12  15  16  17  18  19  22 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!