На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-16 на главную / новости от 2002-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

В Павлове телефоны будут установлены в каждой квартире

В г. Павлове Нижегородской области завершено строительство нового здания АТС. В ближайшее время должна начаться прокладка кабельных сетей по городским улицам и районам.

Все работы по монтажу нового оборудования будут проведены в течение двух лет, что позволит каждому жителю Павлова установить у себя в квартире телефон. Проект предусматривает подводку к каждому жилому дому кабелей с числом пар, равным числу квартир.

В 2003 г. в Челябинске появится интерактивное телевидение

Уже в конце следующего года в Челябинске услугами интерактивного телевидения смогут пользоваться 10 тыс. абонентов.

В настоящее время ОАО “Челябинсксвязьинформ” ведет активные проектные работы. Первоначально интерактивное телевидение начнет работу в пяти районах.

Кроме 20—24 новых телевизионных каналов, пользователи получат возможность подключения к Интернету со скоростью до 10 Мбит/с. Согласно планам компании количество абонентов цифрового телевидения в Челябинске должно достигнуть 100 тыс.

ОАО “ЦентрТелеком” будет развивать доступ в Интернет по сети кабельного телевидения

В конце июня технический совет ОАО “ЦентрТелеком” рассмотрел проект организации доступа в Интернет по сети кабельного телевидения в Орехово-Зуеве и Коломне.

На совете рассматривались техническое решение проекта и его экономические аспекты. Финансирование работ предусмотрено бизнес-планом компании на 2002 год.

В Марий Эл будут строить радиовещательные передатчики

В Республике Марий Эл принята программа строительства радиовещательных передатчиков, которая позволит существенно улучшить качество эфирного радиоприема. Финансирование программы будет осуществляться из бюджетов муниципальных образований. Средства предусмотрено направить на закупку передатчиков, студийного оборудования, строительство антенных опор и другие цели.

Формирование эфирной сети, которое будет проводиться совместно с ОАО “Мартелком”, должно завершиться к 2003 г.

INLINE Technologies разработала новую версию биллинговой системы

Компания INLINE Technologies представила новую версию биллинговой системы собственной разработки “Билл-Мастер” 2.4.3, в которой реализована поддержка СУБД Oracle8i или Oracle9i.

В версии 2.4.3 расширен функционал — теперь она может работать на вычислительных платформах под управлением ОС Linux, FreeBSD, Solaris, а также взаимодействовать как с СУБД Oracle, так и с MySQL. Это делает систему довольно гибкой при решении конкретных задач, стоящих перед оператором инфотелекоммуникаций.

Калининградский “Экстел” установил Bercut USSD Centre

Калининградский оператор сотовой связи “Экстел” заключил договор с НПФ “Беркут” на поставку продукта Bercut USSD Centre.

В середине августа прошлого года специалисты “Экстела” и “Беркута” ввели в тестовую эксплуатацию центр вспомогательной передачи данных Bercut USSD Centre в сети оператора.

За год Bercut USSD Centre был усовершенствован в соответствии с требованиями времени. Так, осуществлен перевод продукта на платформу SUN Solaris, в нем также появилась поддержка услуг GSM фазы 2, производительность системы увеличилась в сотни раз, достигнув скорости, необходимой для транспорта мультимедийных сообщений (MMS).

 

← июнь 2002 10  11  12  15  16  17  18  19  22 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!