На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-5 на главную / новости от 2002-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2002 г.

Минобразования и МЭИ переносят конкурсы и объявляют новые

На прошлой неделе Московский энергетический институт (Технический университет) объявил о переносе конкурсов, которые он организует по заказу Министерства образования РФ. Так, на 5 июля были намечены завершение приема заявок и вскрытие конвертов, относящихся к конкурсу на создание интегрированной автоматизированной информационной системы сферы образования для решения задач управления образовательными учреждениями и отраслью (6 лотов), однако теперь МЭИ решил продлить срок приема заявок до 16 июля и в тот же день вскрыть конверты. Заявки на другой конкурс — на создание четырех образовательных порталов — должны были приниматься до 8 июля, но МЭИ разрешил их подавать до 18 числа текущего месяца, когда и состоится вскрытие конвертов. Как рассказали @daily в МЭИ, это сделано по просьбе заинтересованных компаний, которые не успевают подготовить и подать заявки.

Помимо изменения сроков текущих конкурсов МЭИ объявил о двух новых конкурсах в рамках федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 годы)», заказчиком которых также выступает Министерство образования. Первый из данных конкурсов посвящен выбору разработчиков шести порталов: Российского портала открытого образования; трех образовательных порталов — по экономике, менеджменту и социологии, по юридическим наукам и по информационной поддержке единого государственного экзамена (ЕГЭ); информационного портала по поддержке процессов обучения в странах СНГ и специализированного информационно-образовательного портала «Гуманитарные науки». (Право на создание и ввод в опытную эксплуатацию каждого портала разыгрывается в отдельном лоте.) Заявки на этот конкурс принимаются до 18 июля. В этот же день, спустя несколько часов после истечения срока приема заявок, организаторы проведут вскрытие конвертов.

Другой конкурс состоит из 11 лотов. Его победителям предстоит заняться созданием семи федеральных ресурсных центров научного, научно-методического, кадрового и материально-технического обеспечения развития единой образовательной информационной среды, которые предназначены для Северо-Западного, Южного, Центрального, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Также от победителей требуется разработка четырех отраслевых специализированных ресурсных центров — центра регистрации, стандартизации и сертификации информационных ресурсов системы образования, центра по развитию и сопровождению информационных систем управления отраслью, центра сетевого тестирования и контроля знаний и центра по технологиям организации учебного процесса в единой образовательной информационной среде. Дата окончания приема заявок и вскрытия конвертов — 5 августа. 

 Предыдущие публикации:
2002-05-28   МЭИ проводит конкурс для Минобразования РФ
2002-06-18   МЭИ и Минобразования ищут разработчика общеобразовательного портала
 В продолжение темы:
2002-07-29   МЭИ снова помогает Минобразования с конкурсом
2002-09-25   Российские вузы создадут порталы и АИС для Минобразования
2002-11-20   МЭИ и Минобразования выбрали ответственных за ресурсные центры и единый госэкзамен

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!