На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-5 на главную / новости от 2002-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2002 г.

“1C” позаботилась о своих клиентах загодя

1 июля вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2002 г. № 57-ФЗ, который вносит существенные изменения и дополнения в главу 25 “Налог на прибыль организаций” Налогового кодекса РФ. Большинство принятых поправок распространяется на налоговые отношения, возникшие начиная с 1 января 2002 г.

Фирма “1C” подготовилась к этому событию заранее. Дело в том, что методология, реализованная в учетных решениях системы программ “1С:Предприятие 7.7”, изначально ориентирована на возможные изменения в порядке учета доходов и расходов организации для целей налогообложения.

Поэтому бухгалтеры, которые ведут учет с помощью редакции 4.2 типовой конфигурации программы “1С:Бухгалтерия 7.7”, уже сейчас могут использовать ее для отражения ряда существенных изменений в порядке ведения налогового учета, среди которых:

  • отмена нормирования расходов на ремонт основных средств (ст. 260 НК РФ);

  • включение расходов на оплату труда персонала, участвующего в процессе производства товаров, выполнения работ и оказания услуг, в состав прямых расходов (ст. 318);

  • введение начислений на амортизацию по имуществу, запущенному в эксплуатацию до 1 января 2002 г. (ст. 322);

  • изменения в порядке начисления штрафных санкций за нарушение договорных обязательств (ст. 250);

  • введение нового порядка оценки в налоговом учете остатков незавершенного производства, готовой продукции, товаров, отгруженных на начало 2002 г.

В самое ближайшее время планируется выпуск очередных обновлений (релизов) типовых конфигураций “1C:Предприятия”, обеспечивающих более высокий уровень автоматизации налогового учета доходов, расходов, имущества и операций в соответствии с принятыми изменениями и дополнениями к части II Налогового кодекса РФ.

В частности, будет обеспечено автоматизированное отражение в учете таких нововведений, как:

  • изменения в составе прямых материальных расходов (ст. 254 и 318 НК РФ);

  • изменения в составе расходов на оплату труда (ст. 255);

  • включение в состав прямых расходов сумм единого социального налога (ст. 318);

  • включение основных средств, введенных в эксплуатацию до 1 января 2002 г., в отдельную амортизационную группу (ст. 322);

  • уточнения при определении нормируемых расходов на рекламу (ст. 264).

Указанные обновления типовых конфигураций “Бухгалтерский учет”, “Производство + Услуги + Бухгалтерия” и комплексной конфигурации “Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры” появятся в июльском (№ 7/2002) выпуске диска информационно-технологического сопровождения “1С:Предприятия”.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!