На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-5 на главную / новости от 2002-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

РОСНЕТ: узел цифровой связи в Екатеринбурге

ОАО “Российская телекоммуникационная сеть” (РОСНЕТ) ввело в коммерческую эксплуатацию узел интегрированной цифровой сети связи (ИЦСС) в Екатеринбурге.

Кроме традиционного набора основных услуг (местная, междугородная и международная телефония, передача данных), введенный узел будет обеспечивать ряд дополнительных сервисов, среди которых — телефонная связь в режиме телеконференции и голосовой почты, организация телеголосования, установление связи за счет вызываемого абонента и многие другие.

Школы Эвенкии будут иметь выход в Сеть

Создание системы спутниковой связи для всех образовательных школ началось в Эвенкии. Уже в следующем году школьники получат доступ в Интернет.

При этом в те дни, когда занятия отменяются из-за сильных морозов, некоторые уроки можно будет транслировать по телевидению.

Заседание Ассоциации электросвязи ЦЧР

В Воронеже в середине июня состоялось заседание правления Ассоциации электросвязи Центрального Черноземья, на котором были подведены итоги работы за пять месяцев 2002 года, а также приняты решения по изменению состава участников и руководства организации.

В состав ассоциации было принято новое предприятие — ОАО “Связьстрой-1”, включающее в себя не только строительные подразделения и проектные организации, но и заводы по выпуску кабельной продукции. Генеральный директор “Связьстроя-1” Анатолий Рогозин на этом же заседании избран председателем правления на текущий год.

В настоящее время в ассоциацию электросвязи ЦЧР входит десять членов — это традиционные операторы Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской областей, компании “Ростелеком”, Борисоглебский приборостроительный завод и ПО “Сокол” (Белгород).

“Ямалэлектросвязь” строит сеть GSM900

ОАО “Ямалэлектросвязь” ввело в опытную эксплуатацию сотовую связь стандарта GSM900 в городах Ноябрьске и Муравленко. В настоящее время проводится работа по тестированию аппаратуры и оборудования. Начинается подключение к сети абонентов.

“Башинформсвязь” открывает новую цифровую АТС

ОАО “Башинформсвязь” ввело в эксплуатацию новую цифровую электронную телефонную станцию — АТС 65/67. Ее емкость составляет 11,5 тыс. номеров. Окончательный ввод станции намечен на 2003 г.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!