На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-9 на главную / новости от 2002-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2002 г.

Теперь и в России Xerox будет печатать на непрерывной бумаге

Сегодня компания «Ксерокс (Россия и СНГ)» представила новую серию высокопроизводительных систем Xerox DocuPrint Continuous Feed (CF), которые в течение ближайших месяцев появятся на российском рынке. (За рубежом компания Xerox распространяет эти принтеры с 2000 года.) Данное семейство предназначено для печати документов финансовой отчетности, различных счетов, страховых полисов, чеков, а также для малотиражной полиграфии.

В отличие от прежних моделей Xerox новые принтеры используют при печати не листовую, а непрерывную бумагу. В линейку DocuPrint CF входят 10 основных конфигураций принтеров, пять из которых предназначены для односторонней печати (в них установлен один печатный модуль), а пять других — для двусторонней печати (два печатных модуля). Скорость печати устройств с одним модулем — от 145 до 530 страниц в минуту, а с двумя модулями — от 290 до 1060 страниц. Отличительные особенности систем DocuPrint CF — это гибкость, позволяющая наращивать скорость печати в процессе эксплуатации, и возможность обрабатывать практически все существующие потоки данных. Самый дешевый из выпускаемых на российский рынок принтеров будет стоить не менее 200 тыс. $.

По словам директора по маркетингу «Ксерокс (Россия и СНГ)» Светланы Горевой, компания уже реализует проекты, связанные с этими системами: на данный момент находятся в стадии подписания контракты с несколькими заказчиками, в том числе из промышленной отрасли. «Ксерокс (Россия и СНГ)» планирует к концу текущего года поставить по меньшей мере четыре новых принтера и оказать все сопутствующие услуги (установка оборудования, обучение сотрудников).

Распространение систем семейства DocuPrint CF стало возможным благодаря сотрудничеству Xerox с голландской компанией Oce, специализирующейся на системах печати на непрерывной бумаге. В 1995 году в рамках заключенного соглашения были соединены технологии принтеров компании Siemens Nixdorf (будущей Oce) и решение для работы с потоками данных Xerox, а с января текущего года сфера действия контракта расширилась за счет стран Среднего Востока и России. Линейка DocuPrint CF представляет собой принтеры производства Oce, продаваемые под торговой маркой Xerox. По словам регионального директора Oce по развитию бизнеса Клаудии ван Эйк, компании выгодно продвигаться на российский рынок, используя более известный брэнд.

 В продолжение темы:
2002-09-20   Президент Xerox посетила Москву
2003-02-12   Пенсионный фонд создает систему печати и рассылки документов

 

← июнь 2002 4  5  6  8  9  10  11  12  15 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!