На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-9 на главную / новости от 2002-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2002 г.

Накопители Serial ATA появятся осенью

На выставке PC Expo компания Seagate и корпорация Intel продемонстрировали первый дисковый накопитель Seagate Barracuda ATA V c полной поддержкой последовательного интерфейса Serial ATA. Он был подключен к системной плате Intel в высокопроизводительной игровой приставке, предоставленной HardDrive.com.

В своем продукте инженеры Seagate использовали прямое взаимодействие между шиной Serial ATA и внутренней логикой котроллера диска. В этом состоит его отличие от “промежуточных” архитектур Serial ATA, выполняющих преобразование потока данных из параллельного в последовательный и обратно. Такое решение позволяет достичь максимально возможной скорости передачи данных, предусмотренной стандартом Serial ATA, — 150 Мб/с.

Первый продукт Seagate с поддержкой Serial ATA появится нынешней осенью, когда ведущие производители микросхем начнут поставки соответствующих контроллеров, выполненных в виде отдельных плат расширения или интегрированных в системные платы. Параллельно компьютерная и бытовая техника будет переводиться на дисковые накопители Serial ATA.

А. Т.

 

← июнь 2002 4  5  6  8  9  10  11  12  15 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!