На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-9 на главную / новости от 2002-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2002 г.

Новости УЦ

Курсы для разработчиков от УЦ компании “Эврика”

Учебный центр компании “Эврика” объявляет о расширении сферы деятельности и начале обучения разработчиков ПО.

С июня текущего года в расписании УЦ появился цикл курсов, посвященных созданию высокопроизводительных приложений с использованием языка программирования C++ в среде Microsoft Visual Studio. Он включает три курса продолжительностью по пять дней:

  • “Основы программирования в MFC с использованием Microsoft Visual С++” — посвящен основам работы с библиотеками Microsoft Foundation Classes (MFC), знакомит программистов с работой в визуальной среде разработки Microsoft Developer Studio.

  • “Профессиональная разработка приложений на основе библиотеки классов MFC Library с использованием Visual C++ 6.0” — включает разделы, посвященные созданию ПО с помощью MFC и среды разработки Microsoft Visual C++ 6.0.

  • “Профессиональная COM-разработка с использованием Microsoft Visual С++” — подробно рассматривает средства создания повторно используемых программных компонентов (СOM-компонентов), реализованных в Visual C++ и Active Template Library.

Центр компьютерного обучения: новые статусы от Graphisoft и Discreet

25 мая завершилась серия авторизаций Центра компьютерного обучения (ЦКО) в качестве учебного центра мировых лидеров в области компьютерного проектирования и 3D-моделирования.

К полученному ЦКО год назад статусу авторизованного учебного центра Autodesk добавились аналогичные статусы от компаний Graphisoft (разработчик ArchiCAD) и Discreet (подразделение Autodesk, отвечающее за 3D Studio MAX).

Авторизации предшествовала многомесячная подготовка, связанная с переработкой авторских программ обучения под западные стандарты авторизованных курсов и сертификацией преподавателей.

Михаилу Заверскому, имеющему многолетний опыт преподавания ArchiCAD (им обучено более 1000 специалистов), был присвоен статус инструктора Graphisoft, а Дмитрий Эпов, один из лучших преподавателей по 3D Studio MAX в Москве, стал авторизованным инструктором Discreet. В начале июля новые авторизованные курсы появятся в расписании ЦКО.

Июньские новости от “Микроинформа”

В этом году учебный центр “Микроинформ” начал программу дистанционной подготовки ИТ-специалистов по ряду направлений. Интернет-курсы по Windows 2000 и введению в сетевые технологии, представленные УЦ ранее, можно найти на сайте www.microinform.ru.

В июне здесь же размещен новый бесплатный Интернет-курс “Основы работы в IP-сетях”, который является продолжением цикла, посвященного работе с сетями.

В процессе его изучения пользователь может познакомится с принципами работы протокола TCP/IP, разрешением имен, маршрутизацией и IP-адресацией, процессом передачи данных в сетях TCP/IP.

В середине месяца в УЦ “Микроинформ” прошли две однодневные конференции: первая была посвящена построению высоконадежных информационных систем (участие в ней приняли также представители Microsoft, Compaq, Computer Associates), а вторая под названием “Mainfraim Days: решения Computer Associates для ОС 390” была организована совместно с компанией Computer Associates.

В июле—августе в УЦ “Микроинформ” пройдут учебные курсы следующих циклов:

1. Программы MIS Training Institute;

2. Microsoft, авторизованные курсы;

3. Школа Веб-мастеров;

4. Курсы для пользователей;

5. 3СОМ, авторизованные курсы;

6. Computer Associates, авторизованные курсы;

7. Novell, авторизованные курсы

Курсы УКЦ Interface Ltd. во втором полугодии

Цикл курсов и консультационных семинаров Учебно-консультационного центра (УКЦ) Interface Ltd. включает обучение популярным продуктам компаний ComputerAssociates, Borland, CrystalDecisions, Microsoft, RationalSoftware, Oracle, GuptaTechnologies, Sybase, а также курсы по теории разработки информационных систем, системам качества, информационной безопасности и т. д.

Во втором полугодии здесь предполагается запустить ряд новых, весьма актуальных по своей тематике курсов. Среди них:

  • “SADT (методология структурного анализа и проектирования). Стандарты IDEF (IDEF0, IDEF3, DFD) для создания функциональных моделей” — ориентирован на руководителей ИТ-служб предприятий, консультантов, разработчиков, бизнес-аналитиков и призван дать теоретическую основу для разработки информационных систем или реорганизации бизнес-процессов;

  • “Проектирование и реализация хранилищ данных. OLAP-решения на базе Microsoft SQL Server 2000” — построен с учетом охвата наиболее актуальных и интересных вопросов использования средств оперативного анализа на базе MS SQL Server2000. В первую очередь этот курс заинтересует разработчиков и администраторов баз и хранилищ данных;

  • “Разработка приложений для Microsoft. NET” — рассчитан на разработчиков, не имеющих навыков работы с .NET и желающих научиться создавать приложения для этой приобретающей популярность платформы;

  • серия курсов по управлению качеством и конфигурационному управлению, ориентированных на разработчиков и руководителей проектов и призванных дать знания о модели СММ и методах повышения качества разработок;

  • расширенный цикл курсов по управлению проектами на базе Microsoft Project2000. Основан на гибкой модульной программе, которая позволяет не только изучить все аспекты управления проектами, но и получить знания по отдельным, наиболее актуальным для слушателей темам.

“Академия АйТи” появилась в Тюмени и Казахстане

В конце мая — начале июня открылись два новых филиала “Академии АйТи” — в Тюмени и Алма-Ате.

Первый (а по счету четырнадцатый) будет предоставлять услуги по авторизованному обучению в одном из крупнейших городов Западно-Сибирского региона, где добывается более 2/3 всей российской нефти и 90% газа.

Здесь сосредоточено большое количество штаб-квартир местных отделений нефтяных и газовых компаний, работающих в северных округах, а также целый ряд крупных промышленных предприятий, чья деятельность так или иначе связана с нефтегазодобывающей отраслью.

По данным опроса “Академии АйТи-Красноярск”, в число наиболее востребованных в регионе входят авторизованные курсы Oracle, Microsoft и Sun Microsystems, а также собственные курсы “Академии АйТи” по информационной безопасности.

В ближайших планах нового филиала также чтение курсов по функциональным возможностям АйТи-СКС и построению сетей на базе решений Cisco Systems (последний будет читаться в рамках прямого соглашения между “Академией АйТи” и Cisco Training Center).

Другой филиал (пятнадцатый по счету) открылся в Алма-Ате и стал первым подразделением “Академии АйТи” за пределами России.

А у себя в стране компания решила отметить приход лета специальной акцией “Летний семестр”, которая позволит клиентам более чем на треть уменьшить затраты на обучение.

Каждый слушатель, заключивший с “Академией АйТи” в период с июля по 30 сентября 2002 г. договор на обучение по любым двум авторизованным учебным программам Microsoft, Sun Microsystems, Novell или Linux, получает право прослушать третий курс из выбранной линейки бесплатно. При этом приступить к занятиям участник данной акции может вплоть до нового, 2003 года в удобное для себя время.

Все восемь линеек курсов, охваченных акцией “Летний семестр” (Solaris 8, Novell, Linux, Windows 2000, Visual Basic 6.0, SQL Server2000, Exchange 2000), являются типовыми авторизованными программами “Академии АйТи”.

Новая маркетинговая компания распространяется на московский, питерский, краснодарский, красноярский, новосибирский, омский и тюменский филиалы УЦ.

УЦ “АстроСофт” обучит специалистов “Инфочейна”

Между Учебным центром “АстроСофт” и ООО “Инфочейн” (г. Новгород) подписано рамочное соглашение об обучении продуктам и технологиям Microsoft.

Фирма “Инфочейн” появилась в результате выделения в самостоятельное предприятие отдела информационных технологий международного концерна “Данди”, крупнейшего мирового производителя жевательной резинки и владельца торговых марок Stimorol и Dirol).

Четырехлетнее сотрудничество “АстроСофта” с этим концерном (в основном по вопросам поставки ПО) в результате данного соглашения выходит на новый уровень — теперь о повышении квалификации IT-специалистов его дочерней компании будет заботиться УЦ “АстроСофт”. Первые сотрудники фирмы “Инфочейн” уже прошли обучение по курсу “Администрирование Microsoft SQL Server 2000”.

 

← июнь 2002 4  5  6  8  9  10  11  12  15 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!