На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-9 на главную / новости от 2002-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2002 г.

Ноутбук для 3D-приложений

Fujitsu Siemens Computers выпустила мобильную рабочую станцию Celsius Mobile H, адресованную архитекторам, конструкторам и дизайнерам, которым в силу различных обстоятельств приходится работать как в офисе, так и вне его стен.

Ноутбук выполнен на базе процессора Intel Pentium 4 с тактовой частотой 1,7 ГГц, поддерживает ОЗУ емкостью до 1 Гб и оснащен новой графической подсистемой Quadro 4 500 Go GL компании Nvidia с видеопамятью объемом 64 Мб. Благодаря этому он способен выполнять сложные приложения трехмерной графики в реальном масштабе времени.

Система укомплектована 180 Гб жестким диском, комбинированным приводом CD-RW/DVD, сетевым адаптером и встроенным модемом, а в число поддерживаемых интерфейсов входят Firewire и S-Video (выход).

Кроме того, Celsius Mobile H снабжена средствами защиты информации. Встроенное устройство чтения смарт-карт позволяет идентифицировать пользователя по введенному им PIN-коду, предусмотрено также устройство для сканирования отпечатков пальцев.

Новый ноутбук сертифицирован рядом разработчиков программного обеспечения для систем CAD и DCC (Pro/Engineer, Unigraphics, CATIA, Maya, Studio Tools, Softimage и др.) и поставляется вместе с фирменным ПО DeskView 5.20, позволяющим ИТ-администратору управлять клиентом в удаленном режиме.

И. Л.

 

← июнь 2002 4  5  6  8  9  10  11  12  15 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!