На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-9 на главную / новости от 2002-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2002 г.

OpenVMS продолжает совершенствоваться

Hewlett-Packard выпустила усовершенствованный вариант OpenVMS Alpha V7.3-1 для AlphaServer, предназначенный для работы в электронном бизнесе и Интернете.

В новой ОС расширены возможности отработки отказов в среде кластера на базе OpenVMS для устройств, разделяемых по сети что устраняет единую точку отказа; удвоенная производительность передачи данных через Fibre Channel; обеспечен доступ к ленточным библиотекам через множественные пути по интерфейсу Fibre Channel; повышена производительность приложений, действующих на SMP-системах; расширенны функции безопасности при большем количестве опций аутентификации.

В среде введена поддержка отраслевых стандартов защиты данных — протоколов OpenSSL (Secure Socket Layer) и архитектуры CDSA (Common Data Security Architecture). Кроме того, расширена поддержка систем StorageWorks MSA и программных решений SANWorks — включая EVM и новый адаптер виртуализации VersaStor. А благодаря усовершенствованиям библиотеки CRTL и файловой системы облегчен перенос UNIX-приложений в среду OpenVMS.

Начало поставок OpenVMS Alpha V7.3-1 намечено на июль. Эта ОС будет устанавливаться на новые системы HP AlphaServer серий DS, ES и GS.

А. Т.

 

← июнь 2002 4  5  6  8  9  10  11  12  15 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!