На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-9 на главную / новости от 2002-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2002 г.

Корпорации MasterCard и Europay объединяются

Завершены преобразование MasterCard International в закрытую акционерную корпорацию и ее слияние с Europay International.

Результатом реорганизации стало создание единой акционерной компании глобального масштаба в сфере платежных операций. Europay, давний стратегический партнер MasterCard в Европе, интегрируется в глобальную организацию в качестве Европейского региона международной платежной системы MasterCard, штаб-квартира которого останется в бельгийском городе Ватерлоо.

Исполнительный директор Europay д-р Петер Хох (Peter Hoch) сохранит за собой руководящий пост и станет президентом Европейского региона. Подчиняться он будет непосредственно президенту MasterCard Роберту Зеландеру (Robert W. Selander).

Для распространения передового опыта и наиболее оптимальных технических решений в рамках новой интегрированной компании MasterCard открывает глобальные центры качества.

Центр качества по дебетовым продуктам и аналогичный центр по чиповым технологиям и мобильной коммерции решено создать в Ватерлоо. Еще один центр (по электронной коммерции и электронным расчетам между предприятиями — eB2B) разместится в городе Перчейсе (штат Нью-Йорк).

По мнению г-на Зеландера, сочетание известных достижений Europay в области мобильной коммерции, смарт-карт и дебетовых платежных карточек с успехами MasterCard в сфере клиентского обслуживания и развития наиболее передовых технологий процессинга позволит объединенной компании более гибко и своевременно реагировать на запросы клиентов в условиях роста масштаба их деятельности и сократит время, необходимое для вывода на рынок новых продуктов и услуг.

Н. Ш.

 

← июнь 2002 4  5  6  8  9  10  11  12  15 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!