На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-9 на главную / новости от 2002-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2002 г.

Часть «МедиаЛингвы» уйдет с молотка

Во вторник, 9 июля, компания «МедиаЛингва» объявила о том, что проводит аукцион заявок на покупку некоторых «непрофильных» активов, включающих торговые марки, патенты, программный код, базы данных, доменные имена.

Как рассказал @daily менеджер «МедиаЛингвы» по маркетингу Константин Конин, прием заявок на покупку активов начался в середине прошлой недели и продлится до 20 июля. Процедура участия в торгах выглядит следующим образом. Компания, заинтересованная в покупке той или иной части «МедиаЛингвы», подписывает с ней договор о неразглашении. После чего получает подробную информацию о выставленных на продажу активах, среди которых некоторые принадлежащие «МедиаЛингве» торговые марки, патенты, программные коды, базы данных и доменные имена (в их число вполне могут входить поисковые системы «Следопыт», лингвистические технологии для разработчиков, а также корпоративные решения «Следопыт для Microsoft SQL Server 7.0/2000» и «Серверный Следопыт», а возможно, и последняя разработка компании — eCRM-система «МЛ Эксперт»).

После окончания приема заявок специалисты «МедиаЛингвы» проведут их анализ и уведомят каждого участника о том, принято ли его предложение для участия в торгах. После чего, в случае необходимости, заинтересованным компаниям-участникам торгов будет предоставлена некоторая дополнительная информация об интересующем их продукте.

Завершить аукцион «МедиаЛингва» планирует до 25 августа.

Какой процент своих активов компания выставила на продажу, «МедиаЛингва» пока не комментирует.

 В продолжение темы:
2002-07-22   «МедиаЛингва» продлила аукцион и больше ничего не скажет

 

← июнь 2002 4  5  6  8  9  10  11  12  15 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!