На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-9 на главную / новости от 2002-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2002 г.

StarForce — для легальных пользователей ПО

На проходившей в Амстердаме конференции M3/Replitech по проблемам распространения цифровой информации на CD московская компания StarForce Technologies представила решение, позволяющее легальным пользователям частично “обойти” защиту от копирования лицензионных компакт-дисков с дистрибутивами.

Утилита Backup System, включенная в состав пакетов StarForce Professional и StarForce CD-R, создает резервную копию защищенного компакт-диска, позволяющую “прописать” приложение в BIOS компьютера и затем выполнять его. Такая копия может пригодиться в случае потери оригинального диска с дистрибутивом (после замены процессора или системной платы ПК для работы с приложением все же понадобится тот компакт-диск, с которого выполнялась инсталляция).

Однако это не означает, что покупатель лицензионного диска будет копировать его без ограничений: для каждого запуска Backup System нужно получить специальный цифровой ключ в службе технической поддержки поставщика ПО, где отслеживается число сделанных копий и проверяется подлинность оригинального CD (например, по чеку из магазина или по специальному ярлыку на его упаковке). Количество создаваемых копий может быть ограничено владельцем авторских прав на компакт-диск.

Л. Л.
Обсуждение и комментарии

Максим - maximanonarod.ru
12 Jul 2002 5:53 PM
Есть ли аналогичная система у конкурентов?
 

ligorik
25 Jul 2002 4:59 PM
Защиты конечно есть, вот про копирование лицензионных дисков слышу впервые... А понравится ли эта идея самим издателям игр? Это каждый начнет делать копию... Хотя юзерам понравится наверняка :)
 

BIGGEST
26 Apr 2003 10:21 PM
А где ее можно скачать
 

ROG - shetuksumail.ru
16 Oct 2005 4:46 PM
как копиро
 

Вячеслав - ivijxyandex.ru
27 Mar 2006 8:14 PM
Купил себе CryptCD 5 за 60 баков, но вот что не могу понять, я могу защитить диск от перезаписи??? И что лучше Старфорс или крипт. Заранее спасибо.

С уважением,
Вячеслав.
 

 

← июнь 2002 4  5  6  8  9  10  11  12  15 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!